Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты обсудили вопросы передачи бесхозяйных сетей освещения на баланс муниципалитета
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

03.07.2019

Депутаты обсудили вопросы передачи бесхозяйных сетей освещения на баланс муниципалитета



Сегодня, 3 июля, состоялось заседание рабочей группы постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле по вопросу решения проблем, связанных с сетями уличного освещения.


Руководитель рабочей группы Евгений Чернов напомнил, что на предыдущем заседании было принято решение сформировать перечень бесхозяйных объектов освещения, определить их техническое состояние и объем средств, необходимых для их модернизации и подключения, а также проработать вопрос их передачи на баланс муниципалитета.


В ходе заседания народным избранникам были даны подробные разъяснения механизма приема бесхозяйных сетей в муниципальную собственность для дальнейшего содержания и эксплуатации. Кроме того, по каждому объекту, озвученному на предыдущем заседании рабочей группы, была представлена информация о ходе передачи на баланс города. Отмечена необходимость разработки целевой программы или выделения субсидий для финансирования работ по модернизации и подключению таких сетей.


На заседании прозвучало предложение взять под постоянный контроль представителей депутатского корпуса освещение подходов к школам, детским садам, библиотекам на территории своих избирательных округов, а также продолжить работу по выявлению бесхозяйных сетей освещения с целью дальнейшей их передачи в собственность муниципалитета.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги