Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Детская художественная школа отметила 75-летие
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Детская художественная школа отметила 75-летие 18.11.2019

Детская художественная школа отметила 75-летие

14 ноября 2019 в большом зале МУК «Городской дом культуры национального творчества» прошло празднование юбилея МБУДО «Детская художественная школа».
В этом году учреждение отмечает 75-летний юбилей. На праздничный концерт были приглашены ветераны-педагоги, те кто на протяжении многих лет творил историю художественной школы, преподаватели и ученики – будущие художники, дизайнеры, архитекторы.
На сцене в торжественной обстановке состоялось посвящение первоклассников, прошедших строгий конкурсный отбор в «Юные художники».
К одаренным детям и прославленному педагогическому составу обратились с поздравлениями почетные гости на празднике – депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев.
«Саратовская Детская художественная школа – гордость нашего города. Ее история началась 75 лет назад. Для истории это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и учителей – незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Юбилей – это очередной этап, повод подвести итоги проделанной работы и поставить перед собой новые долгосрочные задачи. Дети, населяющие ее, талантливы, трудолюбивы, энергичны. Как и во все времена, они нуждаются в любви, тепле и заботе. И хочется верить, что сегодняшние ученики благодаря педагогам найдут свое место в жизни», – поздравил юбиляров Сергей Агапов.
«Слова особой благодарности выражаю ветеранам педагогического труда. Своим трудом, самоотверженностью вы заложили основы сегодняшних достижений. Здоровья вам, счастья, долгих лет жизни! В юбилейный год от всей души желаю школе – выпускникам, ученикам, педагогам, всем, кто связан с богатой историей школы и его будущим – новых побед, бережного отношения ко всему, что связано со школой, малой Родиной, чтобы будущие успехи школы всегда служили во благо нашего района и города." – присоединился к поздравлениям Владимир Дмитриев.
За большой вклад в развитие культуры города Саратова, популяризацию эстетического воспитания подрастающего поколения, а также в связи с 75-летним юбилеем учреждению и его преподавателям были вручены Почетные грамоты Саратовской городской Думы и подарки. Ценные подарки были вручены и почетным ветеранам-преподавателям.
На сцене большого зала в честь юбилея прошел праздничный концерт. Перед собравшимися выступили вокальные коллективы, подарив собравшимся талантливо исполненные музыкальные произведения. С зажигательными танцевальными номерами выступили маленькие танцовщицы, покорив зрителей фееричной программой.

«Сегодня в этом зале собрались те, кто празднует День рождения школы как самый большой личный праздник. Это коллектив преподавателей Детской художественной школы и ученики, его ветераны и выпускники и всех добрые друзья школы. От лица моих коллег, депутатов областной и городской Думы, еще раз разрешите поздравить всех вас с 75-летием Детской художественной школы! Преподавателям пожелать талантливых учеников, воспитанникам – душевной гармонии и отличных знаний и успехов в учебе, а школе - процветания, новых побед и свершений!», - прокомментировал депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин.

Поздравительный адрес коллективу художественной школы передала депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Крепкая семья» Татьяна Кузнецова. Она подчеркнула, что за 75 лет многочисленная и многовозрастная семья школы действительно стала большой, сплоченной, а главное – очень талантливой. «Уверена, каждый из ваших учеников и выпускников гордится, дорогие педагоги, что в его жизни встретились такие прекрасные педагоги, открывшие двери не только в искусство, но и в многочисленную крепкую семью, наполненную добротой, мечтами, творчеством, а главное - любовью к друг другу и к прекрасному», - заключила Татьяна Кузнецова.

2-7.jpg

3-4.jpg

4-2.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги