Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Функции технического заказчика работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах передаются администрациям районов города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

19.12.2019

Функции технического заказчика работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах передаются администрациям районов города

В среду состоялось очередное заседание постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам, повестка дня которого состояла из 5 вопросов.
Первым вопросом члены постоянной комиссии рассмотрели проект решения «Об осуществлении функции технического заказчика услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах муниципального образования «Город Саратов». В целях своевременного исполнения краткосрочных планов реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и учитывая, что контроль за ходом проведения работ и согласование актов выполненных работ осуществляют администрации районов города, проектом предлагается возложить функцию технического заказчика по каждому району муниципального образования «Город Саратов» на соответствующие администрации районов города. Руководитель рабочей группы по рассмотрению проекта Евгений Чернов доложил об итогах ее работы и выразил мнение, что принятие данного решения позволит в дальнейшем сократить расходы бюджета города и улучшить работу по проведению конкурсных процедур в данной сфере. Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Максим Сиденко на вопросы членов постоянной комиссии пояснил, что согласно соответствующему договору, заключаемому между районами города и региональным оператором, администрациям районов планируется передать функции по размещению конкурсной документации на формирование проектно-сметной документации и проведение строительно-монтажных работ, по осуществлению строительного контроля и по приему выполненных работ. Для этого предлагается ввести в штатное расписание районных администраций соответствующие должности. Он обратил внимание народных избранников на то, что принятие решения в перспективе позволит значительно снизить затраты городского бюджета на устранение последствий недоремонта многоквартирных жилых домов. Депутаты подержали предлагаемый проект, а также решили ежеквартально на заседаниях постоянной комиссии заслушивать информацию о ходе выполнения краткосрочной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Проект решения вынесен на заседание городской Думы.
Участники заседания также вынесли на заседание городской Думы проект решения, которым предлагается ввести в штатные расписания администраций районов должность «специалист по организации капитального ремонта» общей численностью по городу 29 штатных единиц и установить их должностные оклады.
Не вызвал у депутатов вопросов и одобрен ими к рассмотрению на заседании городской Думы проект решения о внесении изменений в Положение о комитете по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов», разработанный с целью исключения из основных задач комитета осуществление муниципального жилищного контроля с передачей данных функций управлению муниципального контроля администрации муниципального образования «Город Саратов».
В завершение заседания была принята информация о выполнении плана работы постоянной комиссии на 2-е полугодие 2019 года и одобрен план работы на 1-е полугодие 2020 года с учетом поступивших предложений депутатов.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги