Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратове открылся новый ФОК
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Январь 2021 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Саратове открылся новый ФОК 17.09.2012

В Саратове открылся новый ФОК

17 сентября в Саратове свои двери открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя плавательными бассейнами. В торжественной церемонии открытия участвовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, депутат Государственной Думы РФ Николай Панков, глава города Олег Грищенко, спикер областной Думы Владимир Капкаев.

Новый комплекс состоит из двух соединенных между собой переходом зданий. Общая площадь здания бассейна составила 1750 кв. м, универсального спортзала - 1850 кв. м. Сметная стоимость строительства - 203 миллиона рублей. В новом ФОКе созданы все необходимые условия для тренировки ребят из спортивных школ и школ олимпийского резерва. В бассейнах будут готовить чемпионов по синхронному и подводному плаванию, водному поло и морскому многоборью, а в спортивном зале смогут тренироваться волейболисты и гандболисты. На территории комплекса планируется универсальная спортивная площадка для игровых видов спорта и площадка с уличными тренажерами.

"Дети будут нести эстафету спорта, продолжая успехи олимпийских чемпионов, - отметил в своем выступлении на открытии спортивного объекта депутат Госдумы Николай Панков. – Строительство ФОКа стало возможно благодаря совместным усилиям городской, областной и федеральной власти. Таких объектов должно быть как можно больше, чтобы жители микрорайонов получали новые спортивные сооружения. Хочется, чтобы абонементы здесь были как можно дешевле, чтобы максимальное количество горожан занималось спортом".

По словам Валерия Радаева, "В Саратовской области уже открыто 20 спортивных комплексов. В скором времени планируется начать строительство водного дворца спорта, ориентировочной стоимостью, в 1 млрд. 200 млн. рублей. Дворец водных видов спорта разрабатывали наши саратовские проектанты. Поэтому он будет такого же уровня, как в Пензе. Это будет высокий уровень и с большой перспективой".

Глава Саратова, в свою очередь, отметил, что "Раньше в "Юбилейном", одном из самых молодых и быстро развивающихся микрорайонов города, где проживают около двадцати тысяч саратовцев, не было спортивных объектов. А желающих заниматься спортом здесь очень много. Теперь и жители «Юбилейного» смогут заниматься спортом в прекрасных условиях".

Олимпийский чемпион 2012 года в прыжках с 3-метрового трамплина Илья Захаров, поздравил горожан с открытием долгожданного спортивного комплекса: "В нашем городе появился уникальный спортивный комплекс с двумя плавательными бассейнами. Здорово, что здесь созданы все условия для тренировок, остается только работать для достижения новых успехов. Теперь еще большее количество ребят начнут заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, а значит, будут подрастать будущие олимпийские чемпионы".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги