Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Виктор Марков провел тематический прием граждан по вопросам жилищного законодательства
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2017 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Виктор Марков провел тематический прием граждан по вопросам жилищного законодательства 01.09.2017

Виктор Марков провел тематический прием граждан по вопросам жилищного законодательства

В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» в Волжском районе Саратова состоялся тематический прием граждан.

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства, строительства и обеспечения жильем остаются востребованными среди населения. Именно поэтому для решения обозначенных гражданами проблем был организован прием граждан, который провел депутат Саратовской городской Думы Виктор Марков.

К нему обратилась пенсионерка с просьбой проконсультировать ее по вопросам расселения из ветхого жилья. Она пояснила, что проживает в доме, признанном аварийным, и в скором времени ей предстоит переезд в новую квартиру, предоставленную в рамках реализации ведомственной целевой программы «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах». Заявительницу беспокоит вопрос о возможности оформления новой квартиры в собственность, так как квартира в аварийном доме приватизирована. Виктор Марков объяснил женщине, что порядок предоставления жилого помещения при переселении собственника жилого помещения из аварийного дома регламентирован статьей 32 Жилищного Кодекса РФ. «Расселение происходит по договору мены, заключенного между собственником (физическим лицом) и муниципалитетом, в результате чего гражданин приобретает имущественные права и получает новое свидетельство на право собственности. Таким образом, новая квартира будет находиться в вашей собственности», – подчеркнул депутат.

Пришедшая на прием жительница Волжского района попросила Виктора Маркова проконсультировать ее по вопросам законодательства, касающегося обманутых дольщиков ЖСК «Геотехника-ФИН». Депутат ответил на все интересующие заявительницу вопросы и предоставил информацию по рабочей группе, созданной для решения проблем обманутых дольщиков в Саратове.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги