Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Татьяна Никонова оказала помощь в организации подросткового досуга для ребят из социально незащищенных и многодетных семей
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2017 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Татьяна Никонова оказала помощь в организации подросткового досуга для ребят из социально незащищенных и многодетных семей 27.09.2017

Татьяна Никонова оказала помощь в организации подросткового досуга для ребят из социально незащищенных и многодетных семей

Депутат Саратовской городской Думы Татьяна Никонова провела выездной прием граждан на базе Государственного автономного учреждения культуры "Детское театрально-концертное учреждение", расположенного в здании "старого" ТЮЗа.

Встретиться с ней и обсудить актуальные вопросы пришли шесть заявителей. Оказание помощи социальным учреждениям, многодетным семьям, вопросы изменения пенсионного законодательства, помощь гражданам в трудной жизненной ситуации и общественным организациям – вот неполный перечень тем, затронутых на приеме.

Руководитель подразделения центра помощи семье Заводского района попросила депутата оказать содействие в вопросе организации подросткового досуга ребят из социально незащищенных и многодетных семей в период ближайших осенних каникул, а также новогодних и рождественских праздников.
  
Татьяна Никонова нашла пути решения данного вопроса уже в ходе приема. В первых числах октября на премьеру детского спектакля будут приглашены 20 детей из многодетных семей. Намечены посещения ребятами других благотворительных представлений, подготовленных силами театральных студий во время школьных каникул. В новогодние праздники состоится интермедия-сказка, на которую получат приглашения юные саратовцы из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Молодая мама, проживающая на улице Тульской, рассказала народной избраннице, что воспитывает ребенка одна и не имеет возможности посещать платные секции и кружки для развития детей. Татьяна Никонова предложила ей на безвозмездной основе посещать одну из театральных студий "cтарого" ТЮЗа. Со словами благодарности женщина сразу же приняла положительное решение. Уже в ближайшее время девочка сможет посетить первое занятие.

"Очень важно помогать как многодетным, так и социально незащищенным семьям. В начале сентября в рамках проекта "Крепкая семья" на базе детского театрально-концертного учреждения дебютировала новая постановка. Под девизом "Каждому ребенку по сказке" спектакль смогли посмотреть 343 малыша. Начало благотворительным акциям этого учебного года уже положено, а дальше – их интереснейшее продолжение!",- резюмировала депутат.


Все обращения, поступившие в ходе приема, были взяты под личный контроль городского парламентария. Часть вопросов была решена на месте, на остальные – даны исчерпывающие разъяснения и сделаны соответствующие запросы.



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги