Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Максим Самсонов: «Желательно, чтобы депутаты городской Думы видели и обсуждали все новые проекты одни из первых»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2017 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Максим Самсонов: «Желательно, чтобы депутаты городской Думы видели и обсуждали все новые проекты одни из первых» 13.10.2017

Максим Самсонов: «Желательно, чтобы депутаты городской Думы видели и обсуждали все новые проекты одни из первых»

Вчера в Саратовской городской думе состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле. Одним из вопросов повестки дня была информация о совместной работе администрации города Саратова и КБ «Стрелка». Главный архитектор города Виталий Желанов рассказал о результатах тестового благоустройства Привокзальной площади и работе по упорядочению информационных вывесок на зданиях города.


Депутат Максим Самсонов обратился к представителям «Стрелки» с вопросом о планах по благоустройству улицы Московской и Театральной площади. «Верно ли, что улица Московская будет реконструирована таким образом, чтобы расширить тротуары. Хотелось бы так же узнать о планах по благоустройству Театральной площади», - заявил он.


«Поскольку у нас 7 территорий, в работе на 2017 год была запланирована улица Рахова, на 2018-й сейчас обсуждается Привокзальная площадь. Что касается остальных территорий: улица Московская, Театральная площадь, проспект Кирова, новая набережная, то эти проекты еще ни разу не были презентованы ни жителям, ни депутатам, ни общественности. Все те решения, которые там запланированы, имеют обоснования. Сейчас проект готов процентов на 70. По результатам обсуждений будут вноситься корректировки», - рассказала директор проектов по Саратову Алена Жмурова.


Она пообещала присутствующим, что «никакого сюрприза не будет. Эти проекты будут обсуждаться на площадках городской думы, общественной палаты, в том числе с горожанами».
В своем заключительном выступлении депутат Максим Самсонов сказал: «У меня сложилось позитивное отношение к КБ «Стрелка» и к тому, что они делают. По Привокзальной площади хочу сказать, что до того, как был реализован данный проект, там не было какой-то хорошей ситуации. Большой автомобильный круг был закрыт для частного транспорта, работал только малый круг. Сейчас на нем предусмотрена парковка. Я хочу напомнить, что впервые в России делаются такие тестовые проекты, чтобы потом капитально сделать уже все с умом. На мой взгляд, необходимо ускорить перенос остановочных павильонов для общественного транспорта с улицы Аткарской на улицу Московскую. Это не требует больших затрат. Надеюсь, что транспортная схема, которую нам предложила «Стрелка», будет работает лучше, чем мы видим сейчас.


Что касается вопроса смены вывесок, то я был одним из первых, кто поменял вывеску на своем помещении на проспекте Кирова. Когда мы говорим, что продажи падают, мы должны понимать, что может быть много причин, почему упала выручка, но прямой связи падения выручки со сменой вывески я бы делать не стал. Что касается внешнего вида нашего города, то улица Московская мне сейчас нравится больше, чем раньше. Считаю, что работу по смене вывесок надо продолжать. Хочу напомнить, что депутаты два раза принимали решения по уточнению правил благоустройства, и мы также несем за них ответственность. У нас, когда собираются вот такие публичные пиар-мероприятия очень много выступающих, много людей, которые высказывают свою позицию, но когда собирается рабочая группа, чтобы поработать с документами, то много желающих не видно. Все кто хотел изменить правила благоустройства, работали в рабочей группе и отстаивали свои позиции.


Поэтому в будущем желательно, чтобы мы, депутаты городской Думы, избранные от народа, наряду с общественностью, со специалистами и другими заинтересованными лицами все новые проекты, например, такие как комплексное благоустройство Театральной площади и улицы Московской, видели и обсуждали одни из первых на площадке городской Думы».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги