Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 7-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Итоги 7-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы 02.11.2016

Итоги 7-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 2 ноября, состоялось седьмое внеочередное заседание Саратовской городской Думы. Его повестка дня включала всего 2 вопроса и «разное».

Главным на заседании был вопрос  "Об избрании  главы муниципального образования "Город Саратов". Председатель Саратовской городской Думы Сергей Наумов, являющийся докладчиком по данному проекту решения, напомнил своим коллегам, что вчера, 1 ноября, состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы МО «Город Саратов. По его итогам единогласным решением конкурсной комиссии для представления в Саратовскую городскую Думу в качестве претендентов на соответствующую должность одобрены две кандидатуры: глава администрации Саратова Валерий Сараев и директор МУПП «СГЭТ» Константин Касьянов.

Сергей Наумов, как председатель конкурсной комиссии, подчеркнул, что оба кандидата представили свои концепции развития города Саратова на ближайшую перспективу в качестве главы города с конкретными экономическими и практическими выкладками того, как они планируют работать на данной должности. Более того, спикер гордумы указал, что работа обоих претендентов находится у всех на виду и ее можно оценить не по программным словам, а основываясь на реальных результатах. Он особо отметил, что и Валерий Сараев, и Константин  Касьянов подошли к конкурсу со всей серьезностью и знаем дела, что и обеспечило им поддержку большинства на заседании конкурсной комиссии.
Далее оба кандидата выступили с программами предстоящей деятельности.

Константин Касьянов отметил, что главной целью для себя, как кандидата на пост главы города, он считает оказание помощи той эффективной управленческой команде, которая сегодня формируется на территории муниципалитета, включая, в том числе, депутатский корпус и руководство местной администрации.
Валерий Сараев в своем выступлении заявил, что имеет четкое понимание дальнейшего развития Саратова. В качестве примера он назвал одну из главных задач работы городской власти на ближайшее будущее – вывести город до 2030 года в 10-ку лучших городов страны. Он особо подчеркнул, что в этом вопросе важную роль играет совместная работа и депутатского корпуса, и администрации Саратова.
Каждому из кандидатов после их выступлений были заданы многочисленные вопросы, на которые они представили развернутые и емкие ответы. В частности депутатов интересовало, как претенденты планируют развивать спорт на территории города, помогать промышленным предприятиям, организовывать работу по ремонту дворовых территорий, по расселению аварийных домов и многое другое.

Депутат Олег Комаров в ходе обсуждения отметил блестящие ответы Валерия Сараева на заданные депутатами вопросы. Он подчеркнул, что данный кандидат – прекрасный управленец, обладающий огромным объемом знаний и четко понимающий, в каком направлении должен развиваться Саратов.  Также в поддержку Валерий Сараева выступила и депутат Ольга Сынкина. Она указала, что в своей работе на руководящих должностях различных общественных организаций, защищающих права, в том числе, детей, женщин, ветеранов Великой Отечественной войны и т.д., регулярно взаимодействует с Валерием Сараевым  и  получает от него всестороннюю поддержку в решении тех или иных вопросов. Депутат порадовалась, что Саратов с его приходом на должность главы администрации стал активно развиваться и преображаться, за что и выразила слова благодарности.

В итоге по результатам проведенного тайного голосования, в котором приняли участие 34 депутата, главой МО «Город Саратов» избран Валерий Николаевич Сараев. За него было отдано 29 голосов. Председатель Саратовской городской Думы Сергей Наумов от имени депутатского корпуса и от себя лично поздравил нового главу города и пожелал ему успехов в работе. В свою очередь Валерий Сараев поблагодарил депутатов за оказанное ему высокое доверие и принял присягу. Он поклялся соблюдать законы, уважать и охранять права и свободы человека, добросовестно выполнять возложенные на него обязанности. Валерий Сараев подчеркнул: «Я готов делать все, чтобы Саратов стал лучшим городом России!». Церемония завершилась гимном Российской Федерации.

Также на заседании депутаты приняли решение о выдвижении своего коллеги Виктора Маркова в состав Совета представительных органов муниципальных образований Саратовской области.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги