Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 22-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

06.10.2017

Итоги 22-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 6 октября, состоялось 22-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы. Его повестка дня включала 3 вопроса и «разное».

В начале заседания председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Город Саратов» Олег Зотов проинформировал присутствующих о передаче мандата депутата Саратовской городской Думы по списку партии «КПРФ» Андрею Андреевичу Карасеву. Ему были вручены удостоверение и значок депутата. В адрес народного избранника от коллег прозвучали слова пожеланий плодотворной работы на благо Саратова и его жителей.

Далее состоялось торжественное вручение Почетных грамот Саратовской городской Думы достойным гражданам города, за награждение которых ходатайствовали депутаты. Председатель Думы Виктор Малетин совместно с депутатами Татьяной Кузнецовой и Владимиром Дмитриевым вручили Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм, а также в связи с профессиональным праздником учителям 5 школ города. Председатель от лица всего депутатского корпуса пожелал награжденным успехов на их профессиональном поприще.

В ходе заседания утвержден Перечень имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче из собственности муниципального образования «Город Саратов» в государственную собственность Саратовской области.
В связи с обращением министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Дмитрия Тепина в государственную собственность Саратовской области переданы объекты жилищного фонда (квартиры, комнаты), расположенные на ул. Советской, д. 3/5, корп. 4, общей площадью 756,7 кв. м (так называемый «дом Яхимовича»). Дом является объектом культурного наследия. В настоящее время он находится в аварийном состоянии, непригоден для проживания и расселен. Существует угроза его обрушения. После передачи дома в областную собственность он будет реконструирован силами АО «АИЖК» с привлечением частных субподрядчиков и получит статус арендного. Подобный пилотный проект не реализовывался еще ни в одном городе России (кроме Москвы). Передача дома в собственность региона, а от нее – в собственность АО «АИЖК» на сегодняшний день хоть, по сути, и является коммерческим проектом, но это единственный способ спасти памятник от разрушения, поскольку у муниципалитета на сегодняшний день нет средств на его восстановление и консервацию.

Внесены изменения в решение Саратовской городской Думы от 15.12.2016 № 9-65 «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Город Саратов» на 2017 год».
В Программу приватизации включены: нежилое здание общей площадью 2534,5 кв.м., расположенное на ул. Университетской, д. 44, являющееся объектом культурного наследия, и нежилое здание мастерской, спортивного зала общей площадью 340,1 кв.м. Прогнозная цена продажи двух объектов составляет 30 млн. рублей.
Оба нежилых объекта являются зданиями, где ранее располагалась школа № 99. С 2008 года они являются аварийными, а с 2009 года - законсервированы.
На сегодняшний день здания свободны и не востребованы структурными подразделениями администрации города для собственных нужд. Ранее были попытки привлечь инвесторов с целью их дальнейшей реконструкции, однако в итоге потенциальных желающих, готовых пойти на это, не оказалось. Кроме того, в настоящее время нет возможности вернуть здания в действующую сеть общеобразовательных или дошкольных учреждений, поскольку они не отвечают существующим нормам и СНиПам. Включение указанных объектов в Прогнозный план приватизации даст возможность найти собственника, который купит здания и в дальнейшем восстановит их.
Внесены изменения в решение Саратовской городской Думы от 15.12.2016 № 9-67 «О бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2017 год».

По ходатайству управления по инженерной защите администрации муниципального образования «Город Саратов» перемещены бюджетные ассигнования по разделам и подразделам.
В частности, денежные средства в размере 37 млн. рублей перенаправлены с подраздела «Благоустройство» на «Водное хозяйство», при этом изменено их целевое назначение: с устройства пляжа в акватории новой набережной со строительством гидротехнических оградительных сооружений на строительство эллингов для переноса существующих конструкций лодочных баз, расположенных на участке реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в районе г. Саратова (от ул. Б. Взвоз до ул. Б. Садовой) – 3-я очередь строительства, в район пос. Улеши и пос. Юриш.
При этом параметры бюджета не изменены.

В разделе «разное» депутаты рассмотрели протест прокурора города Саратова от 26.09.2017 № 46-2017 на решение Саратовской городской Думы от 27.09.2007 № 20-185 «О Правилах благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».




Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги