Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Александр Гуреев провел личный прием граждан
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Александр Гуреев провел личный прием граждан 23.01.2018

Александр Гуреев провел личный прием граждан

   Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Заводского района Саратова, депутат Саратовской городской Думы Александр Гуреев провел прием граждан в местной общественной приемной.
   Большая часть проблем, с которыми обратились на прием к парламентарию горожане, касались оказания социальной помощи в связи с трудным материальным положением. Также у жителей возникли вопросы в сфере социально-бытовых проблем, постановки на очередь нуждающихся в жилом помещении, реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья, благоустройства придомовых территорий, отлова бродячих собак в поселке Юриш и Элеватор Заводского района.
   С вопросом капитального ремонта домов, улучшения социально-бытовых условий проживания, вывозе крупногабаритного мусора обратилась заявительница, проживающая в доме № 6, Новой 9-ой линии поселка Юриш. В ходе приема были составлены необходимые запросы в соответствующие инстанции.
Ветеран с улицы Верхоянской обратился к Секретарю с проблемой неверного начисления платы за электроэнергию. Уже в ходе приема проблема заявителя была решена в его пользу.
   С просьбой оказать юридическую помощь обратилась жительница улицы им. Н.Г. Чернышевского. Депутат изучил вопрос заявительницы и назначил женщине консультацию специалистов юридической клиники.
   По всем вопросам граждане получили исчерпывающие разъяснения, ответы и юридические консультации в рамках действующего законодательства. Большинство вопросов удалось решить сразу, в ходе приема. Помощниками депутата направлены обращения в соответствующие органы исполнительной власти области. Александр Гуреев детально ознакомился с каждой проблемой, изучил ее, и дал соответствующие поручения, взяв их исполнение под личный контроль.
   «Работа с обращениями граждан в местной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева ведется ежедневно. На основе поступающих вопросов ежемесячно составляется срез наиболее острых проблем, которые волнуют заводчан, - отметил Александр Гуреев, - На данный момент на первом месте остаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства и переселения из аварийного жилья. Второстепенными остаются социальные вопросы по предоставлению адресной материальной помощи и пересчету размера пенсии. Юридические вопросы и вопросы здравоохранения на третьей позиции. Только совместно с жителями, проработав данные направления, мы сможем получить положительную динамику и найти пути их решения!» - заключил Секретарь.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги