Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Александра Сызранцева выслушала просьбы избирателей
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Александра Сызранцева выслушала просьбы избирателей 14.02.2018

Александра Сызранцева выслушала просьбы избирателей

Сегодня, 14 февраля, в местном отделении ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутат Саратовской городской Думы Александра Сызранцева провела личный прием граждан.
К ней обратилось несколько человек с личными проблемами и просьбами.


Вопросы заявителей касались полномочий местных органов власти, в том числе, в части проведения проверок по обращениям граждан по ненадлежащей работе УК и предоставлению управляющими компаниями коммунальных услуг, не соответствующих требованиям; содействия и поддержки погорельцев; оказания помощи в зачислении ребенка в дошкольное учреждение; благоустройства дворовой территории и установки детских площадок.


Александра Сызранцева внимательно выслушала каждого обратившегося, задала уточняющие вопросы, дала разъяснения, каким образом можно решить отдельные проблемы.
Так, например, пришедшую на прием пожилую женщину, являющуюся пенсионеркой и инвалидом 2 группы, волновал вопрос, связанный с оплатой услуг по свету. Она уже обращалась в ресурсоснабжающую организацию, чтобы получить перерасчет, но ситуация остается прежней и на сегодняшний день. Депутат успокоила заявительницу и сделала запрос для получения разъяснений по данному вопросу в ООО, занимающуюся поставкой ТЭР в квартиру женщины. Также было принято решение об оказании горожанке материальной помощи.


Другая жительница Саратова обратилась с просьбой помочь ее семье, пострадавшей после пожара. В декабре 2017 года в одной из квартир жилого дома на ул. Антонова случился пожар. Возгорание произошло на верхнем этаже пятиэтажки. Причиной возгорания стало короткое замыкание проводки. Никто из жильцов не пострадал. Однако сгорело все имущество семьи, и теперь квартира нуждается в капитальном ремонте. Депутат выразила свое сочувствие заявителям и незамедлительно предложила свою помощь. В завершение разговора Александра Сызранцева приняла решение подарить семье телевизор по согласованию с жильцом квартиры.


Также на прием пришла молодая мама с просьбой о предоставлении места в детском саду для ребенка, которому летом исполнится 2 года. В семье имеются финансовые трудности, поэтому место в детском саду для ребенка крайне необходимо, чтобы оба родителя могли зарабатывать деньги на семейные нужды.
В ходе личного приема граждан было акцентировано внимание и на проблемах благоустройства дворовых территорий и установки детских площадок. Депутат рассказала о реализации на территории Саратова программы по формированию современной городской среды, которая включает в себя ремонт дворов, а также обустройство детских и спортивных площадок.
Все обращения взяты на личный контроль народного избранника.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги