Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В бюджет текущего года вносятся корректировки
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

13.04.2018

В бюджет текущего года вносятся корректировки

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. Депутаты рассмотрели три вопроса основной повестки дня.


В числе первых им был представлен проект решения о внесении изменений в бюджет города на текущий год. В соответствии с представленной документацией, предлагается увеличить доходы и расходы бюджета на сумму 486,7 млн. рублей, в том числе, за счет выделения из областного бюджета субсидии на мероприятия по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации - 188,5 млн. рублей, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств областного дорожного фонда - 100,0 млн. рублей; за счет выделения межбюджетных трансфертов в целях проведения работ по благоустройству набережной и строительству эллингов - 68,0 млн. рублей, на повышение оплаты труда некоторых категорий работников муниципальных учреждений - 65,9 млн. рублей; увеличения субвенции на финансовое обеспечение образовательной деятельности муниципальных общеобразовательных, а также дошкольных учреждений - 38,7 млн. рублей и 23,1 млн. рублей соответственно.


За счет уменьшения бюджетных ассигнований комитету по финансам на обслуживание муниципального долга на 66,8 млн. рублей предлагается увеличить расходы бюджета, в том числе, для достижения показателей средней заработной платы педагогического персонала учреждений дополнительного образования детей по Указу Президента от 1 июня 2012 г. № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» на 20,0 млн. рублей, на софинансирование расходов областного бюджета на доведение МРОТ до 11163 руб. в муниципальных учреждениях в сумме 3,5 млн. рублей, оплату исполнительных документов на 0,7 млн. рублей, комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта на возмещение затрат по перевозке пассажиров на 15,0 млн. рублей, управлению по культуре на обеспечение выполнения федеральных государственных требований по реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств в муниципальных учреждениях на 15,0 млн. рублей, управлению по инженерной защите на возмещение затрат по содержанию и текущему ремонту сетей ливневой канализации на 10,0 млн. рублей.


В ходе рассмотрения проекта депутат Анатолий Серебряков внес поправку, которой предлагается провести перемещение бюджетных ассигнований, образовавшихся за счет сложившейся экономии по результатам проведения электронных аукционов, главным распорядителям бюджетных средств, а именно: средства в размере 0,9 млн. рублей планируется направить на софинансирование строительства детского сада на 160 мест и автомобильной дороги, 1,5 млн. рублей – на оплату кредиторской задолженности и исполнительных листов, 6,4 млн. рублей – на ремонт образовательных учреждений. Поправка не вызвала нареканий у членов комиссии и была одобрена. Депутат Дмитрий Кудинов высказался, в свою очередь, о необходимости создания рабочей группы по разработке ведомственной целевой программы в части ремонта муниципальных образовательных учреждений. Аргументируя свое предложение, он отметил, что в настоящее время ряд школ города нуждаются в проведении асфальтировки территории, установки современной системы отопления, ремонта кровли и т.д., что подтверждается регулярными обращениями депутатов в городской комитет по образованию. Члены комиссии единогласно поддержали своего коллегу.


Таким образом, проектом предлагается утвердить бюджет города со следующими параметрами:
- доходы - 13 млрд. 826,4 млн. рублей;
- расходы - 13 млрд. 977,5 млн. рублей;
- дефицит - 151,1 млн. рублей.


Далее депутаты одобрили проект о внесении изменений в решение «Об утверждении перечней объектов, подлежащих передаче в безвозмездное пользование», которым предлагается исключить из Перечня нежилое помещение на ул. Тархова, 1 площадью 73,3 кв.м в связи с расторжением договора безвозмездного пользования с региональным отделением «Союз художников России». Еще одна корректировка Перечня касается включения в него объекта нежилого фонда площадью 171,8 кв.м на ул. им. Космодемьянской З.А., 20 под размещение в нем областной общественной организации родителей детей с ограниченными возможностями «Дети - Ангелы» в связи с поступившим от них обращением. Данное помещение в настоящее время свободно от пользователей и не используется муниципалитетом, арендная плата по данному объекту в плановые показатели по формированию доходной части бюджета города на 2018 год не вносилась.


Оба проекта были одобрены депутатами и вынесены на ближайшее заседание Думы.


В завершение члены комиссии заслушали отчет о работе комитета по финансам администрации города за 2017 год. В ходе его обсуждения депутаты интересовались методами повышения доходной части бюджета, применяемыми муниципалитетом; суммарными цифрами средств, полученных в результате экономии по проведенным аукционам всеми структурными подразделениями администрации города, и работой по проведению контроля в части организации аукционов и др. Отвечая на последний вопрос, представители комитета отметили, что в 2017 года было проверено 4015 заключенных муниципальных контрактов, выявлено 1,5 нарушений, заказчиками выполнена работа по исполнению предписаний об устранении нарушений. При рассмотрении отчета депутат Александр Янклович предложил отметить положительную работу комитета по финансам и его руководителя. Члены комиссии единогласно поддержали своего коллегу. В итоге отчет был принят к сведению.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги