Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Изменения в законодательстве потребовали внесения изменений в решения Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

11.07.2018

Изменения в законодательстве потребовали внесения изменений в решения Думы

Во вторник, 10 июля 2018 года, состоялось заседание постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам, в повестке дня которого значилось 3 вопроса.
В целях приведения решений городской Думы в соответствие с действующим законодательством члены комиссии рассмотрели вопрос об отмене решения Саратовской городской Думы от 08.04.2004 № 43-430 «О нормативах потребления населением услуг водоснабжения и канализации» (с изменениями). В связи с утверждением нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению и водоотведению в жилом помещении на территории Саратовской области уполномоченным органом – комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области данное решение городской Думы требовало отмены. Члены постоянной комиссии поддержали данный проект, он будет вынесен на рассмотрение на заседании городской Думы.
Также в связи с утверждением комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области нормативов расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению на территории Саратовской области предложено внести изменения в решение Саратовской городской Думы от 26.12.2005 № 69-664 «О нормативах потребления отопления и горячего водоснабжения для населения» в части исключения из него пункта, устанавливающего нормативы потребления горячего водоснабжения для населения. Члены постоянной комиссии поддержали данный проект, он также будет рассмотрен на заседании городской Думы.
В ходе заседания также обсудили вопрос о делегировании депутатов Саратовской городской Думы в состав Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при администрации муниципального образования «Город Саратов». Члены комиссии предложили кандидатуры входивших ранее в состав ликвидированного Координационного совета по развитию самоуправления в жилищной сфере Дмитрия Кудинова и Евгения Чернова. Проект решения также вынесен за рассмотрение на заседании Думы.
В «разном» члены комиссии обсудили участившиеся случаи обрушения декоративных элементов фасадов многоквартирных жилых домов. Было предложено включить этот вопрос в повестку дня заседания постоянной комиссии. Также депутатов интересовал вопрос своевременной замены контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов в связи со сменой обслуживающей их организации. Представитель городской администрации пояснил, что замену контейнеров планируется производить поэтапно в соответствии с графиком, чтобы избежать случаев отсутствия контейнеров на площадках для сбора отходов.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги