Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Детским садам возвращены два здания
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Детским садам возвращены два здания 01.06.2009

Детским садам возвращены два здания

Сегодня, 1 июня, глава Саратова Олег Грищенко посетил два здания, реконструированные и переданные детским садам N115 и N147 Заводского района в рамках реализации муниципальной целевой программы "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в городе Саратове на 2007-2009 годы".  
Ранее в этих зданиях находились ведомственные детские
сады, которые в девяностые годы из-за снижения рождаемости были закрыты и перепрофилированы. До 2008 года здесь занимались начальные классы школ.  
Вместе с главой города здания осмотрел заместитель секретаря регионального политсовета ВПП "Единая Россия" Василий Синичкин, депутат Саратовской областной Думы Михаил Исаев, глава Заводского района Алексей Прокопенко.
До передачи этих зданий в действующую сеть муниципальных дошкольных образовательных учреждений они были отремонтированы и технически оснащены. Средства для этого в рамках муниципальной целевой программы поступили из бюджета города.
По словам Олега Грищенко, в 2009 году финансирование программы сокращено до 171 млн. рублей. "Учитывая, что в Саратове 174 муниципальных детских сада, в среднем на каждый из них приходится менее миллиона, это ничтожно мало", - отметил глава города.
В 2009 году не удастся осуществить запланированное строительство четырех детских садов, так как городская администрация не оформила право муниципальной
собственности на земельные участки, на которых планировалось построить МДОУ. Землей на территории Саратова распоряжается комитет по управлению имуществом Саратовской области, и многие желающие оформить землю под строительство отмечают, что процедура оформления сильно затянута.
Олег Грищенко осмотрел помещения вновь открытых детских садов и прилегающую территорию. Он отметил, что эти детские учреждения удобно расположены и хорошо оборудованы. Особое внимание персонала он обратил на необходимость жесткого контроля за качеством питания детей. В подарок детским учреждениям глава города привез два новых телевизора.
Группы, открытые в двух реконструированных зданиях, дадут Саратову около ста дополнительных детсадовских мест. "Это очень важно в нынешней ситуации, когда очередь в детские сады составляет около 8 тысяч детей. В среднем на сто дошкольников приходится всего 55 мест в детских садах", - подчеркнул глава города.



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги