Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Обращения граждан свидетельствуют о неэффективной уборке снега и мусора с территории города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Обращения граждан свидетельствуют о неэффективной уборке снега и мусора с территории города 03.03.2010

Обращения граждан свидетельствуют о неэффективной уборке снега и мусора с территории города

Глава Саратова Олег Грищенко потребовал от главы городской администрации Вячеслава Сомова предоставить подробную информацию о сборе и вывозе мусора с территории города.

Главе администрации
муниципального образования
«Город Саратов»
В.Л. Сомову

В настоящее время я лично, депутаты городской Думы, совершая объезды территории Саратова, обращают внимание на продолжающееся отсутствие обеспечения надлежащего состояния территории города со стороны администрации муниципального образования "Город Саратов". В Саратовскую городскую Думу поступают и многочисленные обращения граждан по вопросам, связанным не только с отсутствием проведения в необходимых объемах исполнительной властью города работ по уборке территории Саратова от снега и наледи, но также и с несвоевременными, низкоэффективными мероприятиями по уборке мусора. Данные обращения свидетельствуют о том, что системная работа по уборке снега с территории города администрацией Саратова так и не налажена. Кроме того, отсутствует системный подход и при вывозе ТБО и очистке контейнерных площадок от мусора. В результате чего контейнерные баки переполнены ТБО, на контейнерных площадках лежат горы мусора, как следствие, вблизи них возникают несанкционированные свалки, на которых нередко можно видеть целые стаи бездомных животных. Подобная ситуация не редкость не только для окраин города, но и для его центральной части – ул. Мичурина, ул. Советская, ул. Соборная и т.д.
Вместе с тем, администрация муниципального образования "Город Саратов" на своем официальном сайте www.saratovmer.ru еженедельно публикует информацию о "продолжающихся мероприятиях по наведению чистоты и порядка на территории Саратова", в которой жителей извещают о десятках тысяч кубических метров вывезенного мусора, зачистке несанкционированных свалок и т.п.
В связи в вышеизложенным, прошу сообщить в мой адрес следующую информацию:
1. Наименование организаций, отвечающих за сбор и вывоз ТБО, КГО с территории города, а также за утилизацию мусора.
2. Зона ответственности организаций, отвечающих за сбор и вывоз ТБО, КГО с территории Саратова.
3. Наименование полигонов (форма собственности), на которые вывозится мусор, условия вывоза и утилизации мусора на данных полигонах.
4. Объем мусора, вывезенного на полигоны по утилизации (с разбивкой по полигонам и по организациям, отвечающим за сбор и вывоз ТБО, КГО с территории города).

Глава муниципального образования
"Город Саратов" О.В. Грищенко


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги