Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: "Почему вы не предлагали городу помощь до того, как власти взялись за ликвидацию несанкционированной торговли?"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Олег Грищенко: "Почему вы не предлагали городу помощь до того, как власти взялись за ликвидацию несанкционированной торговли?" 30.04.2010

Олег Грищенко: "Почему вы не предлагали городу помощь до того, как власти взялись за ликвидацию несанкционированной торговли?"

Глава Саратова Олег Грищенко ответил на обращение Некоммерческого партнерства «Единый союз предпринимателей и фермеров "СОДРУЖЕСТВО".

"Проблема несанкционированной торговли на территории муниципального образования "Город Саратов" имеет актуальный характер на протяжении последнего десятилетия. В результате бесконтрольного роста количества незаконно установленных ларьков и павильонов на территории города, площади торговых объектов, которые значительно превышают установленные нормативы, Саратов превращается в город, который не вызывает у наших жителей ни чувства гордости, ни любви, ни чувства комфорта от проживания в нем. Считаю, данная ситуация неприемлема!
Попытка обосновать вами необходимость наличия ларьков и павильонов в городе шаговой доступностью жителей к продуктам питания, абсолютно необъективна, о чем свидетельствует то, что с момента начала ликвидации незаконно установленных ларьков и торговых павильонов на территории Саратова жители выступают с поддержкой в адрес городских властей по наведению порядка в этом вопросе.
Кроме этого, в своем обращении вы сообщаете, что предприниматели, осуществляющие деятельность через систему торговых павильонов и ларьков, готовы определить возможность оказания помощи городу и его жителямв решении социальных проблем, таких как социальное такси для инвалидов и пенсионеров, обустройство дворовых детских площадок, шефство над детскими спортивными клубами и других социально значимых вопросов для города. Вызывает серьезное недоумение следующий факт: если данные предприниматели считают свой бизнес социально-ответственным, то почему возможность оказания помощи родному городу в решении ряда социальных вопросов, которые изложены в обращении, вы готовы рассмотреть только сейчас, когда городские власти решительно взялись за решение вопроса по ликвидации несанкционированной торговли на территории Саратова? Почему вы не предлагали свою помощь городу раньше?! Почему не участвовали в решении социальных вопросов и вопросов благоустройства территорий в предыдущие годы, когда эта помощь особенно была нужна городу?!
Городские власти постоянно обращаются ко всем хозяйствующим субъектам, независимо от их организационно–правовой формы, за помощью в вопросах благоустройства, уборки и содержания прилегающих территорий, но все прекрасно видят, что именно у таких ларьков и павильонов территория не благоустроена, наблюдается антисанитария, а про внешний вид таких торговых точек лучше не говорить вообще!
Более того, деятельность торговых ларьков и павильонов наносит удар по бюджету города Саратова, в виде недополученных налогов и арендных платежей. При этом не стоит забывать и о том, что продукция, реализуемая через данные торговые объекты, зачастую сомнительного качества; торговля спиртным и сигаретами ведется в непосредственной близости от школ, детских садов, больниц, поликлиник и т.д. Все эти факты лишний раз подтверждают необходимость наведения порядка в вопросе ликвидации незаконно установленных ларьков и павильонов.
Учитывая изложенное, а также понимая актуальность проблемы, готов встретиться с вами в любое удобное для вас время после окончания проведения на территории муниципального образования "Город Саратов" праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги