Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Благодаря уникальному проекту "Единой России" ключи от служебных квартир получили еще 5 семей
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Благодаря уникальному проекту "Единой России" ключи от служебных квартир получили  еще 5 семей 09.09.2011

Благодаря уникальному проекту "Единой России" ключи от служебных квартир получили еще 5 семей

Благодаря уникальному проекту партии «Единая Россия» ключи от новых квартир получили еще 5 семей. Это молодые работники бюджетной сферы. В новые дома в поселке Солнечном переедут учитель математики лицея N36 Лилия Болдырева, педагог дополнительного образования "Дворца творчества детей и молодежи" Татьяна Исакина, преподаватель "Детской музыкальной школы" Екатерина Лопашева, концертмейстер "Детская школа искусств N16" Артем Ковалев, тренер преподаватель отделения дзюдо "Центральной детско-юношеской спортивной школы" Любовь Николаева.

Напомним, что, в соответствии с мировым соглашением, утвержденным определением Арбитражного суда Саратовской области по нашумевшему делу об участке земли "Сеноман", ЗАО "Шелдом" было передано в собственность муниципального образования "Город Саратов" 70 однокомнатных квартир, для использования в качестве служебного жилья.

Глава Саратова Олег Грищенко отметил, что "У городской власти есть понимание важности этого проекта. Он обязательно должен продолжаться. Поэтому мы рассматриваем все возможные варианты пополнения муниципального жилищного фонда. В том числе и заключения соответствующих контрактов с организациями, ведущими строительство на площадках города. В итоге 15-20% квартир в этих домах будут передаваться в муниципальный фонд жилья. Сегодняшний проект, появившийся по инициативе депутата Государственной Думы РФ Николая Васильевича Панкова, - хорошее подспорье, том числе, для молодых семей специалистов - работников бюджетной сферы".

Депутат Государственной думы РФ Николай Панков подчеркнул, что Саратов единственный город, где существует такая форма поддержки молодых специалистов: "В других регионах такие проекты не реализуются. Это единственный проект в своем роде. Он стал возможным после того как сменилось руководство города. Когда сложился и начал работать тандем Олега Грищенко и Алексея Прокопенко, не менее важна и эффективная работа депутатского корпуса фракции "Единая Россия". Вручение ключей от новых квартир – это пример, когда проект "Единой России" превращается в конкретные дела. Но он не единственный. Есть еще проекты, которые касаются образования и здравоохранения. Все они направлены на конкретного человека. На мой взгляд, главным результатом их реализации станет, прежде всего, улучшение качества услуг и качества жизни каждого жителя Саратова. Я считаю, что количество таких проектов как предоставление квартир молодым специалистам бюджетной сферы, должно увеличиваться. И они должны касаться разных категорий граждан, как по возрастному цензу, так и по профессиональному признаку".

Учитель музыки Екатерина Лопашева призналась, что до последнего дня не верила в то, что получит ключи от собственной квартиры. На это замечание Секретарь регионального Политсовета партии "Единая Россия", председатель областной думы Валерий Радаев ответил, что главная задача власти, чтобы ожидания и молодых специалистов, и других жителей города оправдывались: "Останавливаться на этом нельзя. Должны работать не только ипотечные программы и проекты по поддержке молодых специалистов, нужно искать новые возможности. Подобные проекты партия будет поддерживать и дальше. Сейчас квартирный вопрос в регионе стоит очень остро. Это действительно необходимый проект. И сегодня мы в этом еще раз убедились.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги