Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Презентована очередная партия новых микроавтобусов, предназначенных для работы на городских маршрутах
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Презентована очередная партия новых микроавтобусов, предназначенных для работы на городских маршрутах 12.10.2011

Презентована очередная партия новых микроавтобусов, предназначенных для работы на городских маршрутах

На Театральной площади Саратова прошла презентация очередной партии новых микроавтобусов марок "Форд-транзит" и "Мерседес-спринтер", предназначенных для работы на регулярных городских автобусных маршрутах. Новый подвижной состав осмотрели глава Саратова Олег Грищенко и глава городской администрации Алексей Прокопенко.
Закупка автобусов осуществляется перевозчиками в рамках планомерной работы по замене в Саратове подвижного состава автопарка городского общественного транспорта. В самое ближайшее время 40 новых "Фордов" и "Мерседесов", презентованных сегодня, пополнят городские маршруты NN 110, 93, 76, 60, 10, обслуживаемые МУПП "Саратовгорэлектротранс".
"Городская власть уже давно поставила перед собой задачу убрать "ГАЗели" с саратовских транспортных маршрутов, потому что этот транспорт не экологичный и небезопасный для наших граждан. Вы сегодня смогли убедиться, что перевозчики закупают новые, современные автобусы средней вместимости, и эти автобусы выводятся на городские маршруты. Постепенно, через год-другой, они вытеснят "ГАЗели" окончательно. Конечно, "Форды" и "Мерседесы" дороже стоят, но на удобстве и безопасности горожан экономить ни в коем случае нельзя", - подчеркнул глава Саратова Олег Грищенко.
В целом в этом году саратовскими перевозчиками, обслуживающими горожан, уже закуплено 157 новых микроавтобусов ("Форд", "Мерседес", "ПАЗ"). До конца года намечено закупить еще 161 ед. транспорта. Горожане уже ощутили преимущества иномарок – перемещаясь в них по городу, они не испытывают давки, едут в комфортных условиях. Современные пассажирские автобусы более вместительны (в "ГАЗели" по норме вмещаются 13 пассажиров, в разных модификациях "Форда" - от 22 до 25 чел., в "Мерседесе" - 22 чел., причем, в "иномарках" предусмотрены как "сидячие", так и "стоячие" места). Кроме того, новые автобусы отвечают современным экологическим требованиям. Несмотря на то, что в результате замены "ГАЗелей" на иностранные микроавтобусы количество последних на маршрутах будет уменьшено, совокупная пассажироемкость новых микроавтобусов увеличится на 25-40%.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги