Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В.Володин побывал на строительстве нового здания ТЮЗ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

В.Володин побывал на строительстве нового здания ТЮЗ 12.10.2011

В.Володин побывал на строительстве нового здания ТЮЗ

Вячеслав Володин побывал на строительстве нового здания театра юного зрителя, где ознакомился с завершением отделочно-монтажных работ и благоустройством территории. Его сопровождали глава МО " Город Саратов" Олег Грищенко и глава администрации города Алексей Прокопенко.

Напомним, после того как В.Володин, еще будучи депутатом Госдумы от Саратовской области, обратился к Председателю Правительства РФ В.В.Путину с просьбой помочь завершить строительство знаменитого саратовского долгостроя из федерального бюджета в 2010 году были выделены 385 млн рублей.

"Работы завершаются, - отметил Вячеслав Володин. - Есть уверенность, что строительная часть будет полностью выполнена в декабре, в январе - пуско-наладка, а дальше уже можно ставить спектакли и принимать гостей. Те средства, которые были выделены, позволяют сдать объект в соответствии со всеми требованиями.

В связи с этим хотелось бы выразить слова благодарности Владимиру Владимировичу Путину, - подчеркнул В.Володин. - Потому что когда состоялась встреча с председателем Правительства РФ, он, несмотря на то, что это обязанности не федеральные, а региональной власти, принял решение выделить необходимые средства. Именно за счет этих средств строительство и завершается - на деньги Российской Федерации и по личной инициативе В.В. Путина".

После осмотра ТЮЗа В.Володин посетил еще одно саратовское учреждение культуры, которое уже тоже можно считать своеобразным долгостроем, - это саратовская областная филармония. На ее реконструкцию требуется 365 млн рублей. Однако, несмотря на то, что здание сгорело еще в 2006 году, необходимых средств на выполнение работ в области до сих пор не нашлось.

По словам Вячеслава Володина, для того, чтобы этот проект был реализован, правильно взять его на партийный контроль. "Согласен с предложением директора филармонии Светланы Владимировны (Краснощековой), что сегодня надо не просто восстановить филармонию после пожара, но и увеличить ее площади, - сказал В.Володин. - Источником финансирования здесь могут быть федеральные средства, учитывая, что дальше учреждение не может простаивать, а область сама не находит решения этого вопроса. Всего на реконструкцию требуется 365 млн. рублей.

Но было бы правильно, - отметил Вячеслав Володин, - чтобы область также не стояла в стороне. Мы встречались с работниками культуры, теми, кто всю жизнь посвятил себя филармонии, говорили о том, как эта работа складывается. Надо сказать, что бюджет областной филармонии составляет чуть выше 60 миллионов рублей. Представьте, что это такое: уберите оттуда обязательные отчисления в Пенсионный фонд и другие фонды, уберите расходы на тепло, электроэнергию - там ничего не останется. Было бы правильно, - подчеркнул Володин, - чтобы область удвоила объем финансирования филармонии".

В завершение визита В.Володин провел встречу с работниками саратовских детских садов.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги