Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В частном секторе пос. Комсомольский налажено уличное освещение
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

В частном секторе пос. Комсомольский налажено уличное освещение 26.09.2012

В частном секторе пос. Комсомольский налажено уличное освещение

В Саратове ведутся масштабные работы по восстановлению и развитию сети уличного освещения. Этой теме была посвящена очередная инспекционная поездка главы Саратова Олега Грищенко. Вместе с депутатами городской Думы, главой администрации Заводского района Вячеславом Наталичевым, руководителями ряда предприятий он побывал в поселке Комсомольском, где муниципальное предприятие "Саргорсвет" провело установку новых световых опор и новых энергосберегающих светильников.

С инициативой о проведении уличного освещения в частный сектор поселка Комсомольского в микрорайоне ул. Химической, Совхозной, 1,2 и 3 Совхозных проездов выступил Общественный совет Заводского района под председательством Сергея Кузнецова и Алексея Прокопенко, в чей адрес поступили многочисленные обращения жителей.

Как рассказал главе города Сергей Кузнецов, здесь никогда не было уличных фонарей, и жильцам, среди которых много детей, приходилось в вечернее время добираться до своих домов в темноте: "В Общественный совет Заводского района поступило большое количество обращений граждан по проблеме неосвещенности частного сектора. И "Саргорсвет" скорректировал планы работы для того, чтобы эту проблему как можно скорее решить, за что им большое спасибо. Сегодня на улицах Алтынной, 1,2,3 Совхозных проездах, Токмаковской и других наладят уличное освещение".

По словам директора предприятия Александра Белова, работа по восстановлению уличного освещения проводится не только в этом микрорайоне. На протяжении последних лет новые светильники установлены и на центральных улицах Саратова, и в самых отдаленных его уголках. Теперь эта проблема решается и в частном секторе, где света ранее не было. При этом монтаж сети ведется современным самонесущим изолированным проводом. В поселке Комсомольском установлено 115 световых опор, длина воздушной сети составила 4,2 км.

Как отметил глава города, освещение улиц – одно из важнейших направлений работы городской власти по благоустройству, и в этом огромную помощь оказывают Общественные советы районов, в которые входят известные в Саратове люди. Именно к ним обращаются жители со своими просьбами.

Но восстановление уличного освещения, уверен Олег Грищенко, лишь один из этапов большой работы. Он обратил внимание на состояние грунтовой дороги в микрорайоне: сегодня ее засыпают асфальтовой крошкой, чтобы сделать проезд более удобным. Однако, по словам главы города, требуется комплексное решение всех вопросов благоустройства.

"Нужно работать поэтапно. Первый этап - наладили свет, теперь нужно решать, что будем делать с дорогами, - подчеркнул Олег Грищенко, обращаясь к руководителям муниципальных предприятий. - Таких дорог в Саратове немало, они являются нашей "головной болью". Здесь необходимо нормальное асфальтовое покрытие, иначе в дождь и распутицу люди просто не смогут передвигаться. Как только закончим ремонт дорог в микрорайонах большой этажности, надо приступать к работе в частном секторе".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги