Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе состоялась встреча с жителями в рамках реализации проекта «Старшее поколение»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

В Заводском районе состоялась встреча с жителями в рамках реализации проекта «Старшее поколение» 09.08.2019

В Заводском районе состоялась встреча с жителями в рамках реализации проекта «Старшее поколение»

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» на территории 3-го жилого участка на базе МОУ «СОШ № 38» прошла очередная плановая встреча с жителями города по разъяснению им внесенных изменений в пенсионное законодательство. На встрече присутствовали депутаты Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин и Александр Гуреев, являющийся местным координатором проекта «Старшее поколение» по Заводскому району, представители Пенсионного фонда РФ по Саратовской области, районной администрации, специалисты службы занятости населения.
Депутатским корпусом совместно с представителями специализированных служб и ведомств присутствующим на встрече жителям микрорайона было подробно рассказано об изменениях в пенсионной сфере, нашедших свое отражение в Федеральном законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».
На мероприятие помимо граждан предпенсионного возраста пришло много представителей работающей молодежи, которых также заинтересовали новшества пенсионного законодательства.
Александр Гуреев пояснил присутствующим, что ПФ РФ представляет еще более удобный доступ к ключевым электронным услугам и сервисам «личного кабинета» для граждан посредством разработанного и введенного в действие приложения для мобильных устройств. С помощью него пользователи могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в пенсионном фонде, данные о назначенной пенсии и социальных выплатах, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием или заказать необходимые документы.
Также депутат отметил: «Основные положения закона, касающиеся поэтапного увеличения возраста выхода на пенсию, разъясняются специалистами управления на выездных приемах, семинарах, в СМИ. Мы решили организовывать еще и такого рода встречи на округе для удобства граждан, предварительно согласовав согласовав удобное для основной массы жителей время».
Все присутствующие получили брошюры и буклеты с подробной информацией по теме мероприятия.
Встреча прошла в рамках конструктивного диалога. Горожане благодарили организаторов, в том числе в лице депутатского корпуса городской Думы, за возможность получения консультаций в шаговой доступности.
Далее народные избранники посетили лагерь «Дубки», где около 300 представителей старшего поколения Заводского района приняли участие в работе творческих и спортивных площадок, проверили состояние своего здоровья, а также смогли проконсультироваться со специалистами различного профиля, в том числе и по вопросам пенсионного обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, оказания мер социальной поддержки населению.

DSC00334.JPG  DSC00316.JPG


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги