Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе обсудили вопросы организации питания в дошкольных учреждениях
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

В Заводском районе обсудили вопросы организации питания в дошкольных учреждениях 15.11.2019

В Заводском районе обсудили вопросы организации питания в дошкольных учреждениях

В рамках круглого стола в местном отделении «Единой России» Заводского района, в котором приняли участие депутаты городской Думы Вячеслав Доронин и Сергей Агапов, а также представители родительских комитетов всех дошкольных учреждений, расположенных в районе, был подведен итог проведенного в районе анкетирования среди родителей школьников и десадовцев, посвященного вопросам организации питания. Всего в анкетировании участвовали 4005 родителей. Оценку «отлично» поставили 3328 человека, что составило 83% от всех участвующих в мониторинге. 16%, или 631 человек, поставили оценку «хорошо». Один процент всех опрошенных поставили оценку «удовлетворительно». По результатам мониторинга запланировано ознакомиться с рационом питания в данных детских садах, провести встречу с поставщиками продуктов для указанных школ, а также посетить столовые данных учреждений организованной комиссией, у участников которой будут медицинские книжки и допуск в образовательное учреждение. Также в данном процессе будет участвовать представитель организации, выполняющей функции учредителя.
«Питание ребенка – это залог его полноценного развития. С самого рождения родители закладывают основу для детского здоровья. Именно этого мы хотим добиться при организации питания детей в школах и детских садах. Для правильного формирования всех систем детского организма и костного скелета нужен полноценный рацион. Еда для детей должна быть полезной, вкусной, питательной, а главное – качественной. Только проводя такие вот мониторинги и встречи, мы сможем добиться высокого результата по горячему питанию в садах и школах», – прокомментировал Сергей Агапов.
Обращаясь к участникам мероприятия, Вячеслав Доронин отметил важность встреч с родительской общественностью и отметил, что подобные встречи уже вошли в практику работы по вопросам организации не только питания детей, но и по детскому спорту, внедрению новых образовательных методик и многим другим. Подводя итоги работы круглого стола, он подчеркнул значимость данного вопроса, заключив: «Выявить проблемы организации питания, обменяться мнениями в организации питания в семье и детском саду, выявить пути взаимодействия семьи и детского сада в организации питания, тем самым контролируя на всех этапах горячее питание, – основные поводы, по которым в рамках проекта «Народный контроль» и проводятся данные встречи и мониторинги».
В рамках круглого стола участники смогли ознакомиться с нормативно-правовой базой организации питания в дошкольных образовательных учреждениях, с условиями детского сада, пищеблока, соблюдения норм САНПИН, составления 10-дневного меню, закупки, хранения продуктов и их поставщиками.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги