Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Юрий Ерофеев: "Я опасаюсь, что мы останемся без денег и не выполним обязательства перед жителями, которые взяли по капитальному ремонту"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Октябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Юрий Ерофеев: "Я опасаюсь, что мы останемся без денег и не выполним обязательства перед жителями, которые взяли по капитальному ремонту" 17.09.2020

Юрий Ерофеев: "Я опасаюсь, что мы останемся без денег и не выполним обязательства перед жителями, которые взяли по капитальному ремонту"

"В этом году администрация Саратова взяла на себя функции технического заказчика проведения капитального ремонта, с которыми она успешно справляется. Исходя из тех средств, которые были озвучены Фондом капитального ремонта, каждый глава района подготовил смету по капитальному ремонту домов. Были отыграны тендеры, достаточно приличная часть работ уже выполнена. То есть город оказал помощь Фонду капремонта в составлении сметы, розыгрыше аукционов, нахождении подрядчиков, которых Фонд найти не мог. Город это все сделал. Остались вопросы за финансированием. Объем по капремонту домов мы запланировали тот, который они нам сказали. Мы работали по их плану, хотя могли бы сделать объем в три раза больше того, который озвучил Фонд, если бы у нас деньги были. Будут ли у Фонда деньги, чтобы нам рассчитаться с подрядчиками, с которыми мы уже на сегодняшний день заключили договоры – большой вопрос. Но этот вопрос к Фонду капремонта – где деньги, куда они их дели?

Суммы по сбору взносов – приличные. Пусть даже они собирают с граждан не 100%, а хотя бы 80% взносов, это уже миллиарды. И куда они эти средства девают – неизвестно. Обеспокоенность города тем, что Фонд не сможет обеспечить финансирование в данном объеме – вполне понятна. Я тоже опасаюсь, что мы останемся без денег и не выполним обязательства перед жителями, которые взяли по капитальному ремонту домов", - высказал свое мнение депутат.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги