Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты поздравили с 30-летним юбилеем первичную ветеранскую организацию объединения «НИТРОН»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2017 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Депутаты поздравили с 30-летним юбилеем первичную ветеранскую организацию объединения «НИТРОН» 13.10.2017

Депутаты поздравили с 30-летним юбилеем первичную ветеранскую организацию объединения «НИТРОН»


«История длиною в 30 лет!» - под таким девизом прошел торжественный вечер, посвященный юбилею первичной ветеранской организации Саратовского производственного объединения «НИТРОН».


Поздравить активных, неравнодушных людей, в свое время трудившихся на благо района, с этим значимым событием пришли почетные гости, среди которых депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов. 


Он открыл торжественную часть встречи - этот почти трехчасовой марафон поздравлений, благодарностей, подарков и музыкальных номеров.

 
Обращаясь к собравшимся, народный избранник рассказал: «В 80-годы ушедшего столетия, в обстановке проводимой перестройки и бесконечных реформ резко снизился жизненный уровень миллионов людей. С особой остротой это коснулось дорогих ветеранов. Создание общественной организации, способствующей обеспечению достойной жизни людей почетного возраста, их социальной защиты, стало велением времени. В нашем районе и городе Саратове немало делается силами органов власти для улучшения жизни пожилых людей: больше нет проблем с выплатой пенсий и социальных пособий, оказывается помощь одиноким престарелым людям. Хочется поблагодарить присутствующих за активную жизненную позицию, желание и готовность участвовать в социальной жизни района и города. 30-летний юбилей - это знаменательное событие и важная веха в истории ветеранской организации объединения «НИТРОН». Вашими заслугами и трудовыми подвигами гордится не только Заводской район, но и город Саратов».


Также на мероприятии был зачитан поздравительный адрес от его коллеги-депутата Александра Гуреева: «Лидеры ветеранских организаций активно поддерживают и лоббируют интересы старшего поколения на всех уровнях власти, позволяют значительно расширить и укрепить диалог. Для пожилого человека всегда искренняя радость — увидеть коллег, старых товарищей, друзей. Обмен мнениями, доверительные разговоры тем более важны сегодня, когда в практику вошли новые формы работы с пенсионерами — университеты третьего возраста. В Заводском районе в рамках проекта «Старшее поколение» работает школа компьютерной грамотности, проводятся многочисленные благотворительные мероприятия социальной и культурной направленности. Вы — жители почетного возраста - оплот молодежи, продолжение культурных традиций и связующее звено по передаче бесценного производственного и трудового опыта! В связи с юбилейной датой поздравляю всех активистов ветеранского движения. Только благодаря вам, вашей мудрости, опыту, знанию проблем старшего поколения изнутри мы сможем сделать жизнь пожилых людей более комфортной. Желаю бодрости и активного долголетия! Оставайтесь молоды душой и сильны духом. Представители депутатского корпуса будут принимать активное участие в реализации социально значимых проектов ветеранов и их первичных организаций!». 


По окончании официальной части лучшие творческие коллективы района исполнили для ветеранов вокальные и танцевальные номера.




Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги