Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Администрация города отчиталась о реализации полномочий в сфере розничной продажи алкогольной продукции
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2017 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

18.12.2017

Администрация города отчиталась о реализации полномочий в сфере розничной продажи алкогольной продукции

В пятницу состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле, на котором было рассмотрено 4 вопроса.
Депутатам была представлена информация о реализации администрацией города полномочий в сфере розничной продажи алкогольной продукции, а также ведомственной целевой программы по развитию дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта в Саратове на 2017 год.
В рамках рассмотрения первого вопроса депутаты назвали ряд конкретных адресов на территории своих избирательных округов, где ведется незаконная торговля алкоголем, в том числе без соответствующей лицензии или в ночное время «на вынос». Все приведенные примеры члены комиссии просили взять на контроль, провести по ним проверку и в случае выявления нарушений направить материалы в правоохранительные органы. Кроме того, депутатов Евгения Чернова и Аделя Славутина очень беспокоил тот факт, что к числу объектов, вблизи которых запрещена реализация алкогольной продукции, не отнесены детские площадки. По их словам, зачастую именно там происходит распитие спиртных напитков, купленных в магазинах, расположенных поблизости. Народные избранники просили уделить этому важному вопросу особое внимание. Депутат Константин Лекомцев, в свою очередь, обратился к представителям городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей с предложением активизировать системную работу с районными администрациями по соблюдению требований правовых актов в части продажи алкогольной продукции. Председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин указал докладчику на некачественно подготовленный отчет, в котором, в том числе, отсутствовал сравнительный анализ основных показателей работы управления в динамике, из-за чего, по его словам, у депутатов не было возможности понять, что изменилось в данном направлении по сравнению с прошлыми периодами. Он рекомендовал учесть данное замечание, а также предложения членов комиссии при подготовке следующего отчета.
При обсуждении второго вопроса депутаты интересовались планами по расширению кольцевой развязки в районе «Стрелки», разгрузке автомобильного моста через ж/д пути рядом с Пенсионным фондом Заводского района, стадией реализацией ряда инфраструктурных проектов (Бульвар Героев в Ленинском районе), тем, какое количество предложений поступило от горожан и от депутатов городской Думы для включения в ВЦП «Развитие дорожного хозяйства и обеспечение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «город Саратов» на 2017 год» и т.д.
В итоге оба вопроса были приняты к сведению.
В завершение рассмотрена информация о выполнении плана работы постоянной комиссии на 2-е полугодие текущего года. Одобрен план работы на 1-е полугодие 2018 года.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги