Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Кировском районе прошел граждан по личным вопросам
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2017 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

В Кировском районе прошел граждан по личным вопросам 06.02.2018

В Кировском районе прошел граждан по личным вопросам

   В общественной приемной местного отделения Партии «Единая Россия» в Кировском районе г.Саратова состоялся тематический прием по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, который провел депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов.
  К депутату пришли жители дома, расположенного по улице Кудрюмской, по вопросу выставления им платы за коммунальные услуги. В ноябре 2017 года заявителям пришли платежные документы, в которых была выставлена оплата за ГВС. На улице Курдюмской находятся только частные дома, в которых отсутствует центральное горячее водоснабжение. Евгений Чернов пояснил, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», если отсутствует центральное горячее водоснабжение, а люди пользуются нагревательными приборами, то плата за горячую воду взиматься не должна. В связи с этим в адрес ресурсоснабжающей организации будет направлен депутатский запрос.
     Также на прием к депутату пришли жители дома № 10/20 по улице Луговой. Как пояснили заявители, жильцы домов, расположенных по улице Луговой, Цветочной, Мельничной, на проспекте 50 лет Октября (четная сторона) вынуждены добираться до остановок общественного транспорта через необустроенные пешеходные переходы. Уже неоднократно поднимались вопросы соблюдения водителями скоростного режима при движении по 50 лет Октября и отсутствия обозначенных пешеходных переходов, однако проблема остается до сих пор актуальной. Кроме того, люди вынуждены переходить дорогу через трамвайные пути либо по разбитым лестницам, либо просто по рельсам. Другого способа добраться до проспекта 50 лет Октября нет. Евгений Чернов пообещал обратиться в администрацию города для скорейшей очистки существующих переходов через рельсы, а также поднять вопрос о ремонте лестниц через трамвайные пути.
     Кроме того, Евгением Черновым были проведены несколько встреч с представителями управляющих организаций и жителями Кировского района для решения вопросов по своевременной очистке дворовых территории от последствий снегопада для обеспечения транспортной и пешеходной доступности в жилые микрорайоны.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги