Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Руководство города продолжает борьбу с нарушениями в местах ведения торговли
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Руководство города продолжает борьбу с нарушениями в местах ведения торговли 10.07.2007

Руководство города продолжает борьбу с нарушениями в местах ведения торговли

9 июля глава Саратова Олег Грищенко принял участие в аппаратном совещании при главе администрации города. В числе прочих на совещании были подняты вопросы благоустройства улиц и борьбы с несанкционированной торговлей.
Так, глава города предложил администрации совместно с депутатами городской Думы решить проблему повышения заработной платы дворникам. В настоящее время она составляет всего 1200 рублей, и это становится основной причиной недостаточной укомплектованности кадрами. Глава администрации предложил искать параллельное решение, закупая дополнительную технику для уборки улиц и дворов. По его словам, одна единица спецтехники способна заменить до 30 дворников.
Руководители города напомнили главе Фрунзенского района Александру Задумину и главе Ленинского района Валерию Васильеву о необходимости взять под личный контроль борьбу с многочисленными нарушениями в местах ведения торговли. Речь шла, в частности, о вещевом рынке, занявшем участок ул. Сакко и Ванцетти на подъезде к ул. Чапаева и мешающем свободному движению автотранспорта в этом районе. В то время как «пробок» можно избежать, открыв эту часть ул. Сакко и Ванцетти для проезда. Председатель комитета правового обеспечения Татьяна Галкина пояснила, что 29 июня областная прокуратура уже подала исковое заявление с просьбой признать недействительным постановление мэра Саратова от 2002 года и сделку по продаже данного земельного участка.
Что касается Ленинского района, а точнее, рынка на 3 Дачной, здесь торговые павильоны расположены в непосредственной близости от линии электропередач и от трамвайных путей. Там же ведется обширная несанкционированная торговля.
По словам Олега Грищенко, в случае схода трамвая с рельсов может пострадать множество людей. Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения должна дать грамотное заключение по этому вопросу.
В результате варварского ведения торговли серьезно пострадали и зоны отдыха горожан. Занята киосками зеленая зона на так называемой Аллее роз у Крытого рынка, вплотную подступили торговые ряды к памятнику воинам-афганцам на 3 Дачной.
Николай Романов также напомнил, что через такие киоски часто реализуется некачественная или просроченная продукция. Глава городской администрации призвал подчиненных чаще отстаивать права горожан в суде, только так можно будет удержать торговцев в рамках предписанных правил и навести порядок в городе.
Олег Грищенко отметил, что жесткая позиция городских властей по отношению к засилию киосков на улицах Саратова уже дает положительный эффект. Предприниматели все чаще предпочитают открывать мини-магазины на первых этажах зданий, ремонтируя при этом фасады и благоустраивая прилегающую территорию.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги