Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В комиссии по бюджетно-финансовым вопросам новый заместитель председателя
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

В комиссии по бюджетно-финансовым вопросам новый заместитель председателя 06.02.2008

В комиссии по бюджетно-финансовым вопросам новый заместитель председателя

Новым заместителем председателя постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам избран вчера на ее заседании единоросс Дмитрий Кузнецов. Он сменил на этом посту коллегу Сергея Афанасьева, ставшего депутатом облдумы.
На ближайшее заседание Думы будут вынесены четыре проекта решения, одобренные комиссией.  В их числе порядок  осуществления  контроля в сфере муниципального заказа, решения о муниципальной казне и о  передаче
имущества в федеральную и областную собственность. Порядок   разработки плана развития муниципального сектора экономики решено не утверждать на уровне городской Думы, а поручить это делать главе администрации и затем представлять депутатам, чтобы они при принятии бюджета, других проектов, касающихся финансов и городской собственности, ориентировались на основные экономические показатели, отраженные в этом документе.
Другой проект, регулирующий проведение проверок исполнения федерального закона о муниципальных закупках, определяет уполномоченным контрольным органом комитет по финансам и устанавливает объекты контроля, перечень мероприятий, принимаемые меры и порядок рассмотрения  жалоб участников  процесса  размещения заказов.
Глава города Олег Грищенко поинтересовался текущей ситуацией по количеству проведенных проверок, их результативностью, характером выявленных нарушений. Впервые предложено принять Положение о  муниципальной казне в целях обеспечения экономической основы города. В состав казны
входят средства бюджета, движимое, недвижимое и иное имущество в соответствии с законодательством, в том числе, жилфонд, земля, дороги, коммунальная инфраструктура и т. д.).
В результате дискуссии  члены комиссии решили передать в федеральную собственность 52 нежилых помещения, фактически занимаемых федеральными структурами, и целый список движимого имущества в  собственность Саратовской области (министерства социального развития) в соответствии с разграничением полномочий в сфере социального обслуживания населения. Решения предстоит утвердить Думе в конце февраля.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги