Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова Олег Грищенко встретился с делегацией провинции Хубэй Китайской Народной Республики
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Глава Саратова Олег Грищенко встретился с делегацией провинции Хубэй Китайской Народной Республики 25.06.2010

Глава Саратова Олег Грищенко встретился с делегацией провинции Хубэй Китайской Народной Республики


24 июня глава Саратова Олег Грищенко встретился с китайской делегацией во главе с Первым заместителем Секретаря комитета Коммунистической партии Китая провинции Хубэй, Секретарем городского комитета КПК города Ухань господином Янь Сунь.
Во встрече также приняли участие и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко, и.о. заместителя главы администрации по социальной сфере Ольга Баталина. Правительство Саратовской области на встрече представляли министр инвестиционной политики Ирина Блохина и заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Винокурова.
Саратов поддерживает тесные связи с КНР с 1994 года. Сотрудничество осуществлялось в сфере здравоохранения, экономики и торговли, образования и культуры. Для укрепления взаимопонимания и дружбы между двумя народами был подписан договор об установлении побратимских связей с городом Тайюань. В 2004 году заключено соглашение о сотрудничестве между администрациями городов Саратова и Шаояна.
Предыдущая встреча делегации провинции Хубэй и
руководства Саратова состоялась в 2006 году. Целью нынешнего визита стало установление дружественных связей и сотрудничества в торгово-экономической области между Саратовом и центром провинции, городом Ухань. Договор о партнерских отношениях Саратовской области и провинции Хубэй был заключен в 2002 году.
В ходе встречи Олег Грищенко отметил, что "Дружественные отношения между нашими городами помогут развитию сотрудничества по многим направлениям. Сегодняшняя встреча может послужить началом совместной плодотворной работы".
Глава китайской делегации, в свою очередь, выразил надежду как на укрепление экономических связей, так и на сотрудничество в сфере культуры и образования, в частности, между высшими учебными заведениями Саратова и города Ухань. Особенно высоко гости оценили качество подготовки специалистов в Саратовском государственном техническом университете.
Также стороны обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества и  возможность реализации совместных проектов. По общему мнению, в будущем
развитие двусторонних связей может привести к установлению побратимских отношений между двумя городами.
Ухань, административный центр провинции Хубэй, самый густонаселенный город центрального Китая (9,7 млн. чел.). В городе находится 55 вузов, в которых обучается около 1 млн. студентов. Одной из главных промышленных отраслей является машиностроение, в частности, в Ухане производится 1 млн. автомобилей в год.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги