Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Корректируется Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в области гражданской обороны
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Корректируется Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в области гражданской обороны 15.09.2017

Корректируется Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в области гражданской обороны

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения. На повестке дня значилось 10 вопросов и «разное». Однако два проекта решения (о ходатайстве о награждении Почетной грамотой Саратовской областной Думы и о внесении в Саратовскую областную Думу в порядке законодательной инициативы проекта Закона Саратовской области о внесении изменений в ст.1  109-ЗСО «О порядке избрания и сроке полномочий глав муниципальных образований в Саратовской области») были исключены из нее в связи с тем, что они были отозваны инициаторами.


В числе первых депутаты одобрили и вынесли на заседание Думы проект решения о внесении изменений в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, с целью приведения его в соответствие с требованиями Трудового кодекса РФ и рекомендациями Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Проектом в частности устанавливается:

- коэффициент кратности соотношения среднемесячной заработной платы руководителя учреждения и среднемесячной заработной платы работников учреждения (без учета заработной платы руководителя, заместителя руководителя, главного бухгалтера) в размере 3,0;

- коэффициент кратности соотношения среднемесячной заработной платы заместителя руководителя учреждения, главного бухгалтера учреждения и среднемесячной заработной платы работников учреждения (без учета заработной платы руководителя, заместителя руководителя, главного бухгалтера) в размере 2,5.


Также уточняются основные показатели премирования работников, порядок осуществления выплат стимулирующего характера, в том числе руководителям учреждений. Проектом предлагается включить в перечень выплат компенсационного характера работникам учреждения надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, а также уточнить порядок выплат работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями. Кроме того, проект определяет ограничение доли фонда оплаты труда административно-управленческого аппарата и вспомогательного персонала до 35% от общего объема фонда оплаты труда учреждений, за исключением учреждений, штатная численность которых не превышает 10 единиц.


Таким образом, предлагаемые изменения способствуют устранению необоснованной дифференциации в уровне оплаты труда руководителей и работников учреждений, конкретизирует основания выплат компенсационного и стимулирующего характера, в том числе руководителям учреждений.

Отмечено, что принятие данного проекта решения не повлечет дополнительных расходов бюджета города.


В ходе заседания также одобрено и вынесено на рассмотрение Думой еще два проекта решения: о внесении изменений в Положение о комитете по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и в отдельные решения Саратовской городской Думы, в части их приведения в соответствие с действующим законодательством.


Помимо этого, на заседании Думы будет рассмотрен и проект решения о досрочном освобождении от должности аудитора контрольно-счетной палаты МО «Город Саратов» Натальи Замятиной в связи с тем, что она подала письменное заявление об отставке.


Кроме того, на заседании одобрен проект решения о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы по ходатайствам депутатов работников дошкольных образовательных учреждений города, Пенсионного фонда в Волжском районе, а также среднюю общеобразовательную школу № 1 Фрунзенского района.


В завершение депутаты приняли к сведению отчеты о работе городского комитета по общественным отношениям, анализу и информации, администрации Волжского и Заводского районов за 1-е полугодие 2017 года. При рассмотрении отчета комитета депутаты выразили ряд замечаний по его подготовке. В частности, они обратили внимание на отсутствие в нем конкретных количественных и качественных показателей в сравнении с предыдущими периодами. Более того, председатель постоянной комиссии Александр Янклович просил при подготовке следующего отчета поменять его структуру и сделать упор на анализе ситуации в городе. В рамках заслушивания отчетов о работе администраций Волжского района члены комиссии отметили хорошую работу ее руководителя Сергея Червякова и приняли решение обратиться к исполняющему полномочия главы города Сергею Пилипенко с просьбой о его поощрении.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги