Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Александра Сызранцева приняла участие во Всероссийской акции «День всеобуча в сфере жилищно-коммунального хозяйства»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Александра Сызранцева приняла участие во Всероссийской акции «День всеобуча в сфере жилищно-коммунального хозяйства» 01.12.2017

Александра Сызранцева приняла участие во Всероссийской акции «День всеобуча в сфере жилищно-коммунального хозяйства»


Коллектив ФГБУ «Саратовская МВЛ» и управление Россельхознадзора по Саратовской области с высокой заинтересованностью и активной гражданской позицией откликнулись на решение о проведении Всероссийской акции «День всеобуча в сфере жилищно-коммунального хозяйства» в рамках реализации федерального проекта «Управдом». 


В информационно-просветительском мероприятии по вопросам нормативно-правового регулирования и новаций в законодательстве Российской Федерации в сфере жилищно-коммунального хозяйства приняла участие Депутат Саратовской городской Думы Александра Сызранцева.


В ходе публичного обсуждения проекта, состоявшегося на базе ФГБУ «Саратовская МВЛ» депутат А.А. Сызранцева ознакомила собравшихся с методическими материалами по вопросам законодательства в сфере ЖКХ, направленными в субъекты Российской Федерации координатором федерального проекта «Управдом», а также рассказала участникам обсуждения вопроса о важности знания гражданами-владельцами квартир в многоквартирных домах своих прав и обязанностей, необходимых для установления дополнительного общественного контроля над деятельностью жилищных и коммунальных организаций, в целях обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и качественного предоставления коммунальных услуг. 


Также были рассмотрены способы управления многоквартирным домом (непосредственное управление, управление с помощью ТСЖ, управляющих компаний), их плюсы и минусы, порядок и форма оплаты за жилищно-коммунальные услуги, структура взносов по целевому назначению, нормативно-правовые акты регулирующие порядок оплаты ЖКУ, вопросы обращения твердых коммунальных отходов, меры государственной поддержки отдельным категориям жителей многоквартирных домов, структура расходов на общедомовые нужды, капитальный ремонт многоквартирных домов, работа региональных операторов, а также общественные меры к недобросовестным поставщикам ЖКУ.


Достаточно подробно, учитывая свой опыт депутатской работы с жителями г. Саратова на личных встречах, народный избранник рассказала участникам мероприятия о проблемах по благоустройству дворовых территорий и их решении, дала ответы на ряд вопросов, в том числе о порядке отзыва лицензий и привлечении к ответственности недобросовестных управляющих компаний, за некачественное предоставление коммунальных услуг.


В целом, обсуждение прошло активно, его участники проявили большой интерес к рассматриваемым проблемам ЖКХ и единогласно проголосовали в поддержку решения о реализации федерального проекта «Управдом», учитывая его высокую общественно-политическую значимость для огромного числа жителей Саратова и Российской Федерации.
Результаты обсуждения и голосования по рассматриваемой тематике оформлены протокольным решением.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги