Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратове почтили память земляков, погибших в боях на Северном Кавказе
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

В Саратове почтили память земляков, погибших в боях на Северном Кавказе 13.12.2017

В Саратове почтили память земляков, погибших в боях на Северном Кавказе

В Саратове состоялось торжественное мероприятие, посвященное двадцать третей годовщине начала контртеррористической операции на Северном Кавказе.
В этот день у мемориала "Землякам, погибшим в локальных войнах", расположенном на территории музейного комплекса "Парк Победы" на Соколовой горе, собрались представители администрации города, правительства области, ветеранских организаций, участники локальных войн, действующие военнослужащие, курсанты саратовских военных образовательных учреждений и многие саратовцы.
В ходе мероприятия было отмечено, что более пятнадцати тысяч жителей нашего региона принимали участие в боевых действиях на Северном Кавказе. Выполняя свой воинский долг в "горячих точках", они проявляли несгибаемое мужество и героизм. Около двухсот из них отдали свою жизнь во имя безопасности Родины и спокойствия граждан России.
Присутствующие почтили минутой молчания память погибших, после чего перед собравшимися с приветственной речью выступил депутат Саратовской городской Думы, Герой Российской Федерации Александр Янклович: "Сегодня мы вспоминаем одну из самых трагических дат в истории нашей Отчизны. 23 года назад тысячи молодых ребят встали на защиту конституционного строя нашей страны. Они навели порядок в республике Чечня, где была установлена крепкая федеральная власть. Двести пятьдесят наших земляков получили высокое звание Героя Российской Федерации, половина из них - посмертно. Хочу обратиться к собравшимся здесь молодым ребятам: перед вами стоит задача сохранения и развития нашего государства. Скоро вы станете управлять нашей страной и армией. Только от вас зависит мирное будущее и свобода наших граждан".
К юному поколению саратовцев обратился и председатель регионального отделения «Боевое братство» Сергей Авезниязов. Он отметил, что именно молодежь должна сохранить наш хрупкий мир, который защищали присутствующие на мероприятии ветераны боевых действий в республиках Афганистан и Чечня, а многие их товарищи отдали свою жизнь за свободу и независимость нашей страны.
Торжественный митинг завершился церемонией возложения цветов к подножию монумента.


_DSC0983.JPG  _DSC0994.JPG  _DSC1023.JPG  _DSC1024.JPG


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги