Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе отпраздновали Масленицу
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

В Заводском районе отпраздновали Масленицу 20.02.2018

В Заводском районе отпраздновали Масленицу

Широкую Масленицу проводили в одном из дворов Заводского района. Мероприятие было организовано при поддержке депутатов Саратовской городской Думы Вячеслава Доронина и Владимира Дмитриева.
С приветственным словом к жителям домов №№ 23, 23а и 25 по ул. Омской обратился Вячеслав Доронин. Он поздравил горожан с праздником: «Широко и весело отмечать Масленицу – это исконно русская традиция, главная цель которой, прежде всего, общение. Этот праздник один из самых гостеприимных, это время примирения, прощения обид». Также народный избранник пожелал всем присутствующим доброты сердец и радости общения с близкими и родными людьми, дружбы и согласия в семьях, здоровья, счастья и любви.
Такие праздники на 6 избирательном округе устраиваются периодически. Они посвящены различной тематике и проходят, как правило, сразу в нескольких дворах, чтобы охватить как можно больше жителей, чтобы заодно узнать о возникших у них проблемах и решить их.
«С каждым разом праздники двора, организованные нашими депутатами, вызывают у жителей много положительных эмоций. Мы проводим прекрасно время, делимся наболевшим. А главное - знаем, что помощь последует незамедлительно. Вот уже запланировали апрельский субботник», - отметила одна из жительниц.
«Проблема досуга сегодня актуальна для самых разных категорий жителей: будь то ребенок, пенсионер или просто взрослый человек. Не все могут позволить себе заняться активным отдыхом, выехать на природу, посетить городские центры. Поэтому совместно с активистами Городского центра национальных культур устраиваем праздники во дворах вверенного избирательного округа, вместе с тем анализируя возникающие у жителей района трудности и актуальные вопросы», - прокомментировал Владимир Дмитриев.
«Повседневная жизнь не балует нас такими атмосферными и радужными мероприятиями. Они желанны и ожидаемы всеми: и малышами, и взрослыми. Молодые люди и люди старшего поколения наслаждаются культурной программой, а маленькие дети с удовольствием общаются с ростовыми куклами и участвуют в организованных флешмобах. Дойти до общественной приемной депутатов могут не все. У кого-то не хватает на это времени, жителям почетного возраста зачастую не позволяет это сделать здоровье. А на празднике двора можно совместить приятное с полезным. Депутаты охотно общаются с нами. Что-то решаем сразу, ну а что-то ставим на перспективу, не без этого. За это всем, конечно же, спасибо!», - подытожила одна из жительниц дома № 25.

C5C01EFD-EFF2-4DCB-9BCF-46C3D93812C2(1).jpeg  393BA726-57E2-4783-9BDE-B0EEF047CEB5.jpeg   0DC00B49-F461-4DFE-9B2C-FEC40B345FF8.jpeg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги