Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты предложили организовать мониторинг состояния и содержания спортивных сооружений школ города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

16.07.2019

Депутаты предложили организовать мониторинг состояния и содержания спортивных сооружений школ города

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам социальной сферы, в повестке дня которого значилось 4 вопроса и «разное».


По итогам обсуждения на рассмотрение городской Думы вынесено два проекта решения. Первым проектом, инициированным прокурором города, предлагается наделить администрацию Саратова полномочиями по информированию населения города, в том числе через СМИ, о возможности распространения социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, а также об угрозе возникновения и возникновении эпидемий. Документ не вызвал нареканий у депутатского корпуса и был единогласно одобрен. Вторым проектом решения, поддержанным народными избранниками, стал проект об исключении из состава постоянной комиссии Сергея Наумова в связи с досрочным прекращением полномочий депутата городской Думы.


Далее депутатам была представлена информация о содержании спортивных сооружений, расположенных на территории школ. По словам представителей городского комитета по образованию, физкультурно-спортивная база 107 дневных муниципальных общеобразовательных учреждений включает 135 спортивных залов, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами, 114 стадионов, спортивных и тренажерных площадок. В зимнее время дополнительно работают 28 хоккейных коробок, 30 ледовых площадок, один каток массового пребывания. Докладчик отметила, что осмотр спортивных площадок, входящих в состав имущества школ, осуществляется с периодичностью 1 раз в год. В ходе обсуждения депутаты высказали ряд замечаний к качеству подготовки представленного отчета в части отсутствия в нем указания проблематики, имеющейся в этой сфере, и путей решения проблем, статистических данных, касающихся выделенных из бюджета города денежных средств на содержание спортивных сооружений на территориях школ Саратова, а также потребности в финансировании на текущее содержание и развитие этих спортсооружений. В итоге после длительной дискуссии члены комиссии приняли решения создать рабочую группу для детальной проработки всех возникших у них вопросов и предложений по данной тематике, которая займется мониторингом состояния и содержания спортивных сооружений в школах города.


В завершение заседания была одобрена информация о трудоустройстве лиц, отбывших наказание в местах лишения свободы, проживающих на территории города. Как доложили представители городского управления по труду и социальному развитию, данной категории граждан оказывается содействие в трудоустройстве путем постановки их на учет в центр занятости (в 2018 году из более 300 освободившихся граждан из мест лишения свободы в центр занятости обратилось всего 20 человек, из них приняты на работу - 15); организации переобучения профессиям, востребованным на рынке труда (в 2018 году прошел переобучение 1 человек по специальности «лифтер» и был трудоустроен по полученной специальности); предоставления психологической поддержки и помощи в их социальной адаптации (по состоянию на 14.05.2019 г. в рамках муниципальной программы оказана материальная помощь 9 гражданам, отбывших наказание в местах лишения свободы); а также путем стимулирования работодателей, принимающих на работу указанных горожан (в рамках государственной программы в 2018 году трем работодателям произведено возмещение части затрат на заработную плату данной категории граждан), и включения лиц, отбывших наказание, в программу временного трудоустройства, предназначенной для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы (в 2018 году участие в программе приняли 4 человека). На вопрос депутата Александра Ванцова о существующих проблемах при трудоустройстве лиц, освободившихся из мест лишения свободы, представителями управления были названы отсутствие желания таких граждан быть трудоустроенными и боязнь работодателей принимать на работу данную категорию лиц.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги