Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Продолжается ремонт дворов в городе
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Продолжается ремонт дворов в городе 09.10.2012

Продолжается ремонт дворов в городе

В Саратове в рамках реализации районных программ благоустройства ведутся работы по ремонту дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам.  В ходе инспекционной поездки глава Саратова Олег Грищенко вместе с депутатами городской Думы Андреем Беликовым и Владиславом Малышевым, а также руководителем ЗАО "Автогрейд" Сергеем Кузнецовым  оценил качество работ во дворах Ленинского района.
Как рассказал  Олегу Грищенко глава Ленинской администрации Валерий Сараев, проезд у домов NN 27, 29,31 по ул. 2-й Прокатной не ремонтировался почти  40 лет. Теперь здесь заасфальтировано более 2,6 тысяч кв. метров территории, обустроен парковочный карман, огорожены зеленые зоны. Дворы у домов NN 14 и 16 по ул. Бульварной общей площадью 1693 кв. м также не знали ремонта более 30 лет. Сегодня у домов  ведутся работы по установке нового бордюрного камня, подготовке площадки под укладку асфальта.
Всего же в Ленинском районе за этот год будет отремонтировано 20,5 тысяч кв. м дворовых территорий и проездов к домам на общую сумму 24,9 млн. руб.
Встретившие главу Саратова жители микрорайона поблагодарили городскую власть за работу по благоустройству дворов и попросили обратить внимание на то, что необходимо установить "лежачие полицейские", которые ограничили бы скорость передвижения автомобилей.
Олег Грищенко подтвердил, что такая проблема постоянно возникает там, где отремонтированы внутридворовые проезды, и рекомендовал привлечь депутатов, которые помогут устроить такие препятствия для любителей быстрой езды и установить новые детские площадки. Как он отметил, самим управляющим компаниям не решить все проблемы домов сразу, потребуется помощь городской власти: "Много лет никто не занимался жилищно-коммунальными  вопросами, сейчас администрации работают активно, но  нужно время, чтобы  навести порядок в этой сфере".
Глава города обратил внимание на то, что ремонт дворовых территорий - одно из важнейших направлений в работе городской власти. "Мы уже четвертый год занимаемся ремонтом саратовских дворов, - подчеркнул Олег Грищенко. - В этом году удалось выделить не так много средств, как хотелось бы, но эти 80 млн. были распределены по районам с учетом их площади и количества жителей. В районных администрациях определили, где  будет сделан ремонт, ориентируясь на  обращения  жителей и состояние  территорий.  Сейчас особое внимание уделяем контролю за качеством работ, ведь здесь есть своя специфика - нужно оборудовать парковочные места, обустроить зеленые зоны и детские площадки. В том случае, если территория уже закреплена за ЖСК или  ТСЖ,  будем выделять субсидии и контролировать ситуацию, плотно взаимодействуя с управляющими компаниями, которые будут вести ремонт самостоятельно".
В целом же, уверен глава города, в течение ближайших лет будут  отремонтированы все саратовские дворы.
Андрей Беликов добавил, что депутатский корпус намерен и в дальнейшем помогать жителям обустраивать в уже отремонтированных дворах детские и спортивные площадки, цветники, зоны отдыха.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги