Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Состоялось торжественное мероприятие в честь присвоения Саратову звания «Город трудовой доблести»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Состоялось торжественное мероприятие в честь присвоения Саратову звания «Город трудовой доблести» 09.07.2020

Состоялось торжественное мероприятие в честь присвоения Саратову звания «Город трудовой доблести»

8 июля состоялось торжественное мероприятие в честь присвоения Саратову звания «Город трудовой доблести». В нем участвовали председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин, глава областного центра Михаил Исаев, представители регионального правительства, депутаты, а также руководители промышленных предприятий и общественных организаций.
В начале встречи Михаил Исаев отметил активность присутствующих в поддержке инициативы с присвоением звания, не упустив заслуги патриотических движений и энтузиазм рабочих и служащих. Его поддержал Виктор Малетин, призвавший помнить о жизни и стремлениях старшего поколения и передать память о героическом наследии юным саратовцам.
Депутат Саратовской городской Думы, Герой России Александр Янклович предложил включить слова о городе трудовой доблести в текст гимна Саратова, а также создать Ассоциацию с участием других городов, получивших это звание. Он также высказал инициативу провести 1 сентября классные часы во всех школах областного центра и рассказать детям о трудовых подвигах предков.
«Огромные слова благодарности всем жителям города и области, кто поддержал инициативу. Это восстановление справедливости, дань, отданная старшему поколению, которое работало на предприятиях в этот период.
«Сейчас подведена первая черта. Получение Саратовом звания «Город трудовой доблести» - это только начало большой работы. Мы будем делать муниципальную программу с финансированием, в которой отразим необходимое, прежде всего, для наших детей. Эта тема будет интегрирована в школы, музеи. Планируем сделать много наглядного и визуального материала для саратовцев и гостей города», - рассказал Михаил Исаев.
Участникам кампании за присвоение областному центру почетного звания были вручены благодарственные письма от администрации Саратова и от Саратовской городской Думы.
От городской Думы награды были вручены сотрудникам областного музея краеведения и музея боевой и трудовой славы, Государственного архива Саратовской области, Института дополнительного профессионального образования и кафедры отечественной истории и историографии СГУ.
Благодарности от имени администрации получили представители Приволжской железной дороги, НИИ сельского хозяйства Юго-Востока, ОАО «Управляющая компания ЕПК», ПАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод», Централизованной библиотечной системы Саратова, «Газпром трансгаз Саратов» и ОАО «Саратовское электроагрегатное производственное объединение».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги