Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты обсудили вопросы развития городской инфраструктуры
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Депутаты обсудили вопросы развития городской инфраструктуры 29.07.2020

Депутаты обсудили вопросы развития городской инфраструктуры

Вчера, 28 июля 2020 года, состоялось заседание постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам, на котором депутаты рассмотрели 5 вопросов. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой заседание прошло с участием ограниченного числа приглашенных лиц.
Первым вопросом депутаты одобрили и вынесли на заседание городской Думы проект решения, которым предлагается отменить решение Саратовской городской Думы, определяющее порядок управления жилым домом, все помещения которого находятся в собственности муниципального образования «Город Саратов» в связи с внесенными изменениями в Жилищный кодекс Российской Федерации, закрепляющими единый порядок выбора управляющей организации для управления многоквартирными домами, находящимися в государственной или муниципальной собственности.
Далее народные избранники заслушали информацию о ходе выполнения концессионного соглашения в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности муниципального образования «Город Саратов», заключенного с ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Было доложено об основных мероприятиях инвестиционной программы в 2018 и 2019 годах, а также о работах, проводимых в текущем году. Депутатов интересовали вопросы восстановления параметров давления холодного водоснабжения в отдельных микрорайонах, планируемые мероприятия по замене аварийных сетей, а также срок ввода в эксплуатацию построенных объектов. Члены постоянной комиссии признали работу по выполнению мероприятий концессионного соглашения удовлетворительной.
Следующим вопросом депутаты приняли к сведению информацию о деятельности администрации города Саратова по организации и содержании мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования. По представленной информации в соответствии с муниципальной программой «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в муниципальном образовании «Город Саратов» на 2018-2020 годы» на создание 43 мест накопления ТКО в 2020 году запланировано финансирование в размере 7 млн. рублей. Также участникам заседания рассказали о видах контейнерных площадок, условиях их размещения и содержания.
Далее члены постоянной комиссии обсудили финансово-хозяйственную деятельность МУП «Банно-прачечное хозяйство» г.Саратова. Отмечено, что в связи с введением ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, предприятие понесло убытки. Депутаты обсудили меры экономической поддержки и приняли информацию к сведению.
В завершение заседания народные избранники заслушали информацию о работе рабочей группы по вопросу обеспечения земельных участков, предоставленных гражданам, имеющим трех и более детей, необходимой инфраструктурой.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги