Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Из 110 общеобразовательных школ Саратова к началу учебного года готовы 105
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2017 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Из 110 общеобразовательных школ Саратова к началу учебного года готовы 105 29.08.2007

Из 110 общеобразовательных школ Саратова к началу учебного года готовы 105

29 августа глава Саратова Олег Грищенко проверил готовность к началу нового учебного года школ N67 и 73 Кировского района, а также школу N89 Ленинского района.
В 2007 году из городского бюджета выделено 70 млн. рублей для ремонта общеобразовательных учреждений Саратова. Директора школ отчитались главе города, как именно были потрачены средства, выделенные их учебному учреждению.
    Полученные школой N67 953,7 тыс. руб. были направлены на замену кровли, укрепление фасада здания пристройки, ремонт кабинетов, актового и двух спортивных залов. Работы были проведены качественно, без задержек по срокам.
В школе N73 отремонтирован актовый и спортивный залы, система канализации и горячего и холодного водоснабжения, заменена кровля. На все это был израсходован 1 млн. руб. У главы города возникли серьезные замечания к столовой, которая, по его словам, не отвечает
современным требованиям и нуждается в замене оборудования. Олег Грищенко предложил руководству школы N73 обратиться с этой проблемой в комитет по образованию.
На ремонт школы N89 Ленинского района в 2007 году было выделено 594 тыс. рублей. На эти средства выполнен ремонт пищеблока, заменены оконные и дверные блоки, а также сантехника. Школа расположена в старом здании, и не имеет своего спортивного и актового залов. Как пояснил заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Михаил Волков, уже есть проект их строительства.
По словам Олега Грищенко, к 29 августа из 110 общеобразовательных школ полностью готовы к началу учебного года 105. Ремонтные работы не завершены только в двух школах - N9 Волжского района и N16 Заводского. В первой пришлось укреплять фундамент здания, во второй - менять систему отопления с паровой на водную. 3 школы отремонтированы, но еще не подписаны акты приемки, так как не до конца выполнены требования Роспотребнадзора и Госпожнадзора. В настоящее время недостатки в
срочном порядке устраняются, к 1 сентября все школы будут готовы.
Глава города отметил, что ранее саратовские школы не получали такого крупного финансирования, как в последние два года, и ни один рубль, поступивший из бюджета, не должен быть потрачен впустую. Городские власти осуществляют строгий контроль за тем, как ведутся ремонтные работы, чтобы школы были на сто процентов готовы к приему учеников 1 сентября, должным образом обустроены для учебного процесса и полностью безопасны.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги