Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Для Саратова закуплено 7 новых троллейбусов
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2017 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для Саратова закуплено 7 новых троллейбусов 04.09.2007

Для Саратова закуплено 7 новых троллейбусов

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко и глава администрации города Николай Романов побывали с визитом на ОАО "Троллейбусный завод" и осмотрели троллейбусы, которые предприятие изготавливает специально для МУПП "Саратовгорэлектротранс".
По словам Олега Грищенко, "для этой цели в городском бюджете на 2007 год было заложено более 20 млн. рублей. Ни для кого не секрет, что саратовский троллейбусный парк долгое время практически не обновлялся, и машины эксплуатировались по два положенных срока. Теперь ситуация меняется. Эти 7 троллейбусов - только начало, на будущий год планируется закупить еще 70".
Олег Грищенко и Николай Романов ознакомились с технологическим процессом сборки троллейбусов и провели переговоры с руководством предприятия. Напомним, что в настоящее время городская Дума рассматривает программу
развития городского пассажирского транспорта. Глава администрации города отметил, что претензий к качеству троллейбусов не возникло. "Мы намерены продолжать сотрудничество с данным предприятием. Власть Саратова сегодня заинтересована в дальнейшем развитии электрического транспорта в городе, так как это наиболее безопасный, экологически чистый и удобный вид транспорта", - подчеркнул Николай Романов.
Особое внимание при сборке троллейбусов было уделено их комфортности. Два из семи троллейбусов (марки "Оптима") имеют пониженный уровень пола для того, чтобы пожилым и инвалидам было легче подниматься в салон. Во всех машинах предусмотрена надежная система отопления и безопасности от поражения электротоком.
5 новых троллейбусов выйдут на линию уже в ближайшие выходные, в День города. Остальные два будут готовы до конца текущего года.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги