Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Александра Сызранцева к садоводам: «Я искренне восхищаюсь людьми, которые умеют работать на земле с такой душой и отдачей»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2017 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Александра Сызранцева к садоводам: «Я искренне восхищаюсь людьми, которые умеют работать на земле с такой душой и отдачей» 25.08.2017

Александра Сызранцева к садоводам: «Я искренне восхищаюсь людьми, которые умеют работать на земле с такой душой и отдачей»

В середине текущей недели в Ленинском районе побывали координаторы проекта «Народный контроль» и члены областной общественной палаты. Совместно с депутатами Саратовской областной и городской Дум они посетили ярмарку на 3-й Дачной, а также расположенные рядом сетевые магазины, ранее имевшие нарекания и нарушения в своей деятельности. Целью мероприятия стало проведение мониторинга цен, проверка наличия продукции региональных производителей, общение с покупателями.

В ходе проведенного рейда его участников порадовали цены «сетевиков» на социально-значимые товары, достаточный ассортимент представленной у них продукции местных производителей особенно хлебобулочных и колбасных изделий, а также круп и молочной продукции. Однако без замечаний не обошлось. В частности, депутат городской Думы Александра Сызранцева просила не нарушать товарное соседство при хранении продуктов в холодильных камерах. Кроме того, в рамках проверки особое внимание проверяющих было уделено реализации готовых салатов и выпечки. У продавца данного отдела отсутствовали необходимые документы, сертификаты на продукцию, одежда не соответствовала санитарным нормам. Вследствие чего Александра Сызранцева пришла к мнению о необходимости проверки качества одного из салатов, в свежести которого она засомневалась.

Последним пунктом посещения стал торговый ряд садоводов, которые продают продукцию, выращенную на своих дачных участках. Александра Сызранцева обратилась к ним: «Я искренне восхищаюсь людьми, которые умеют работать на земле с такой душой и отдачей. Все фрукты и овощи очень свежие, а цены гораздо ниже, чем в магазинах. Спа-сибо вам за то, что мы имеем возможность покупать качественную продукцию».

В свою очередь, дачники обратились к народным избранникам с просьбой оказать помощь в благоустройстве торговых мест и увеличении их количества, так как не все желающие имеют возможность реализовать свою продукцию. Вопрос взят на контроль.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги