Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Жительница Саратова обратилась к Юрию Ерофееву по вопросу переселения из аварийного жилья
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2017 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Жительница Саратова обратилась к Юрию Ерофееву по вопросу переселения из аварийного жилья 13.09.2017

Жительница Саратова обратилась к Юрию Ерофееву по вопросу переселения из аварийного жилья

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прием граждан провел депутат Саратовской городской Думы Юрий Ерофеев.

На прием к нему обратилась пенсионерка с просьбой дать разъяснения по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Женщина рассказала, что ее дом был признан аварийным в 1987 году, и она с семьей попала в профильную программу. После заселения в новую квартиру она обнаружила, что площадь нового жилья всего на 2 кв.м больше предыдущего, и считает это нарушением, так как, по ее мнению, квадратура нового жилья должна рассчитываться на каждого члена семьи, прописанного в старой квартире. Юрий Ерофеев пояснил, что расчет квадратуры на каждого члена семьи применяется в программе по улучшению жилищных условий, а не в программе по переселению и пообещал направить запрос в администрацию города на имя заместителя главы по градостроительству и архитектуре с просьбой дать разъяснения по этим программам.

С просьбой об оказании содействия в возврате жилплощади на прием обратилась женщина. Она рассказала, что они с мужем в 1993 году купили половину дома в Саратове. Долгое время они не проживали ни в этом доме, ни в городе. Недавно они вернулись и обнаружили, что владелец второй половины дома разрушил здание и проводит на участке стройку. Также женщина пояснила, что документы на дом она потеряла. Депутат пообещал направить запрос в регистрационную палату Саратовской области для установления владельца дома.

Также на приеме прозвучал вопрос об оказании материальной помощи. Депутатом были даны разъяснения о порядке получения адресной материальной помощи и о категориях граждан, которые могут на нее претендовать.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги