Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Саратов» планируется провести 3 ноября 2017 года
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2017 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

10.10.2017

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Саратов» планируется провести 3 ноября 2017 года


Сегодня, 10 октября, состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения. На нем был рассмотрен, в том числе, блок вопросов, касающихся проведения конкурса на замещение должности главы муниципального образования «Город Саратов». 

 
Так, члены комиссии определили дату проведения конкурса на замещение должности главы города – 3 ноября 2017 года. Выбор даты обусловлен необходимостью в соответствии с Порядком проведения конкурса на замещение должности главы муниципального образования «Город Саратов» соблюдения всех технических процедур. Так, конкурсная комиссия не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса должна опубликовать информацию о проведении конкурса (дату, время и место проведения конкурса, дату начала и окончания приема документов; условия конкурса; контактную информацию). Проект решения был единогласно одобрен и вынесен на ближайшее заседание Думы, которое состоится уже завтра. 


Кроме того, депутаты единогласно поддержали проект решения «О назначении членов конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы муниципального образования «Город Саратов». Согласно федеральному законодательству и Порядку проведения конкурса на замещение должности главы города Саратова, общее число членов комиссии составляет 18 человек, из которых 9 назначаются губернатором области, 9 – представительным органом власти местного самоуправления муниципального образования «Город Саратов» (городской Думой). В качестве кандидатов в члены конкурсной комиссии от городской Думы были предложены председатель городской Думы Виктор Малетин, его заместители Анатолий Серебряков и Ольга Попова, депутаты Александр Янклович, Владимир Попков, Алексей Полянский, Николай Островский, являющиеся председателями постоянных комиссий городской Думы, а также депутаты Дмитрий Кудинов и Геннадий Турунтаев. Члены комиссии также вынесли проект решения на ближайшее заседание Думы.


Кроме того, депутаты одобрили проект решения о выдвижении кандидатуры в состав Совета представительных органов муниципальных образований Саратовской области. На основании постановления Саратовской областной Думы от 26.03.2014 № 22-1010 «О Совете представительных органов муниципальных образований Саратовской области» Совет формируется в количестве 12 человек. Его членами могут быть депутаты представительных органов МО области, выдвинутые соответствующими органами. В связи с тем, что срок полномочий Совета истек, требуется избрать его новых членов. Проектом решения в целях обеспечения взаимодействия в сфере нормотворческой деятельности и вопросам местного самоуправления предлагается выдвинуть в состав Совета кандидатуру депутата Виктора Маркова, который представлял интересы Саратова в нем ранее. Проект был вынесен на рассмотрение Думой. 

 
Также на заседании члены комиссии единогласно поддержали проект решения о внесении изменений в состав постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения. В нее предлагается включить депутата Сергея Агапова на основании его личного заявления. 


Еще одним проектом решения, рассмотренным в ходе заседания, стал вопрос о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы по ходатайствам депутатов ведущего инженера одного из предприятий строительной отрасли за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие социально-экономической и производственной сфер города; работников автомобильного и городского общественного транспорта в связи с профессиональным праздником; учителей МОУ «Лицей № 50» в связи с 50-летием образовательного учреждения. 

 
В завершение депутатам были представлены отчеты о работе администраций Кировского и Ленинского районов. В ходе их обсуждения члены комиссии задавали вопросы, касающиеся устранения течей на сетях водоснабжения, работы управляющих компаний, принятия мер по устранению несанкционированной торговли вдоль трамвайных путей, переселения жителей из аварийного жилого фонда и сноса расселенных домов и другое. Депутат Евгений Чернов, чье избирательный округ находится на территории Кировского района, просил главу районной администрации усилить свою работу в целом по всем направлениям деятельности, за исключением социальной сферы, претензий к работе которой у депутатов не возникло.



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги