Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутат городской Думы посетила ветерана войны
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2017 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Депутат городской Думы посетила ветерана войны 05.02.2018

Депутат городской Думы посетила ветерана войны

   2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва. Трагичные события того времени до сих пор остаются в памяти людей. И сегодня в честь этого знакового события в истории России одна из старейших фронтовиков России принимает поздравления. Навестить ветерана Анну Ивановну Юдкину пришла депутат Саратовской городской Думы, заместитель секретаря Ленинского МО Партии «Единая Россия» Александра Сызранцева.
   Александра Сызранцева. вручила ветерану букет цветов, корзину с фруктами и памятные подарки и поздравила ветерана с 75-летием Сталинградской битвы, пожелала крепкого здоровья и долголетия, чтобы она ни в чем не нуждалась и была окружена постоянным внимание и заботой. Ведь именно героизм, смелость и стойкость наших ветеранов подарили нам нашу свободу, нашу жизнь.
   В свою очередь, Анна Ивановна, поделилась с депутатом своими тяжелыми воспоминаниями тех трагичных событий, рассказала историю своей жизни и о своей семье. В памяти Анны Ивановны, прошедшей всю войну медсестрой, осталось немало событий: грохот артиллерийских снарядов, боль от потерь и увиденного, радость от освобождения от фашистов городов и деревень, светлый День Победы. Но с Днем Победы, война для фронтовика не закончилась.
   В течение мая — начала августа 1945 года советское командование перебросило на Дальний Восток часть высвободившихся на западе войск и техники. Вместе с дислоцированными войсками на Дальний Восток направили и ее в составе медперсонала. Во время Великой Отечественной войны Анна Ивановна была неоднократно награждена боевыми наградами. Среди них "Орден Отечественной войны" 1-й и 2-й степени, медаль "За отвагу". Испытания, которые выпали на судьбу Анны Ивановны, живы в памяти до сих пор.
Но несмотря ни на что, она до сих пор сохраняет чувство юмора, бодрость духа и активность. Через всю свою жизнь Анна Ивановна пронесла доброту в сердце и волю до последнего следовать выбранным однажды идеалам.
   А.А. Сызранцева: «Нам трудно представить, что пришлось перенести нашим ветеранам и какие тяжелые испытания выпали на их долю. Никто кроме тех, кто жил во время войны, не знает, что это такое. Мы безмерно благодарны им за все те трудности, лишения, потери, которые выпали на их жизнь. Благодаря победе в той страшной войне сейчас мы живем в свободной стране и всегда будем помнить заслуги наших героев перед Родиной. Именно поэтому ветераны, прошедшие ту войну, заслуживают нашего постоянного внимания: не только в значимую дату для страны, но и каждый день. Давайте будем всегда помнить об их подвигах, ведь мужество, героизм, самоотверженность — это слагаемые успеха нашей великой победы! И очень важно, чтобы наши дети, внуки, правнуки тоже об этом помнили и знали историю страны».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги