Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
На 20-м очередном заседании гордумы приняты правила благоустройства территорий города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

На 20-м очередном заседании гордумы приняты правила благоустройства территорий города 27.09.2007

На 20-м очередном заседании гордумы приняты правила благоустройства территорий города

На состоявшемся сегодня 20-м очередном заседании городской Думы депутаты рассмотрели и
приняли 19 вопросов, в числе которых правила благоустройства территории города, изменения и дополнения в бюджет города 2007 г., установление базовой ставки арендной платы за нежилые помещения муниципальной собственности в 2008 г., передача муниципальных специальных (коррекционных) учреждений образования в государственную собственность, утверждение Положения об управлении защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города и другие. Как отметил глава города Олег Грищенко, заседание думы прошло в деловой обстановке, накопилось немало вопросов, требующих решения. Все предложенные проекты прошли обсуждение в комиссиях, тщательно проработаны в рабочих группах.
По единодушному мнению депутатов, принятие правил благоустройства территории города поможет соответствующим органам, в частности, городской административной комиссии, штрафовать и юридических лиц, и жителей города за нарушение чистоты и порядка на улицах, ненадлежащее содержание зданий, строительных площадок, зеленых насаждений и т.д.
nПринятое решение о внесении изменений и дополнений в решение гордумы от 21.06.2005 N 58-550 "Об оплате труда работников муниципальных учреждений города Саратова" дает возможность в соответствии с федеральными законами повысить с 1 сентября зарплату работникам бюджетных учреждений города на 15 и более процентов. На это направлено 121,5 млн.руб., в том числе 70,1 млн. из городского бюджета. Областной бюджет на ежемесячные доплаты городским учителям выделил более 106 млн. руб.
Внесение изменений в бюджет этого года позволило увеличить доходную часть бюджета почти на 360 млн. руб. Эти деньги будут направлены на ремонт трамвайных путей, решение вопросов ЖКХ, содержание сетей наружного освещения, зеленых насаждений, других острых вопросов городского хозяйства.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги