Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Заводчане почтили память жертв политических репрессий
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Заводчане почтили память жертв политических репрессий 01.11.2018

Заводчане почтили память жертв политических репрессий

30 октября 2018 года, в День памяти жертв политических репрессий, на Воскресенском кладбище прошло мероприятие, посвященное жертвам политического террора. Не остались в стороне и жители Заводского района Саратова.
Родственники погибших в те суровые годы и реабилитированные жители города пришли вспомнить о страшных репрессиях, которые происходили у нас в стране по отношению гражданам, чьи политические взгляды не устраивали правящую партию.
Минутой молчания собравшиеся почтили память обвиненных, отправленных в лагеря и казненных людей, целых семей, проживавших на территории Саратова. Далее прошел поминальный обед, организованный депутатом Саратовской городской Думы Сергеем Агаповым.
Обращаясь к собравшимся, народный избранник отметил: «Сегодня по всей нашей великой стране проходят мероприятия ко Дню памяти жертв политических репрессий: оформляются выставки, проводятся часы памяти, приглашаются свидетелей и очевидцы тех трагических событий прошлого, обсуждаются литературные произведения, посвященные теме последствий режима политического террора. Все это мы делаем для того, чтобы молодежь и современное общество не забывали те жестокие тоталитарные порядки, а главное, не повторили ошибок того строя. Мы знаем человеческую боль. С момента массовых репрессий прошло более 80 лет, но память о тех людях, кто пострадал в годы террора, должна остаться с нами навсегда. Мы должны извлечь уроки из скорбных страниц истории нашей Родины, чтобы такие трагедии не повторялись».
Жертвы политрепрессий поблагодарили депутата за всестороннюю поддержку семей, испытавших на себе трагедию, которую довелось пережить нескольким поколениям россиян, а также за личную помощь в организации и проведении Дня памяти жертв политических репрессий.
В завершение мероприятия памятные подарки от Сергея Агапова были вручены ветеранам, отметившим в конце октября свои юбилейные дни рождения.

AgapovRepres2.jpg

AgapovRepres3.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги