Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Изменения в законе "О земле" не дают реальных возможностей для развития Саратова
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

21.05.2009

Изменения в законе "О земле" не дают реальных возможностей для развития Саратова

Принятые вчера на заседании областной думы изменения в закон Саратовской области "О земле", по сути, не дают Саратову никаких реальных полномочий для эффективного развития города и привлечения инвесторов. Так прокомментировал это решение глава города Олег Грищенко.
"Проект "О внесении изменений в статью 4 Закона Саратовской области "О земле", внесенный губернатором, дает право городу распоряжаться только земельными участками, занимаемыми индивидуальными и многоэтажными домами, а также участками для размещения временных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, для целей садоводства, дачного и гаражного строительства, личного подсобного хозяйства. Распоряжение же всеми иными земельными участками остается за комитетом по управлению имуществом Саратовской области.
Обладая такими ограниченными полномочиями, муниципалитет не сможет участвовать в крупных инвестиционных и инновационных проектах, усиливающих конкурентные позиции Саратова, обеспечивающих привлечение российских и иностранных инвестиций. А ведь в сегодняшних кризисных условиях это могло бы дать городу дополнительные рабочие места, способствовало бы росту занятости населения, дополнительным налоговым поступлениям в бюджеты всех уровней, повысило инвестиционную привлекательность города в целом", - считает глава Саратова.

 


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги