Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы, Герой Российской Федерации Александр Янклович прокомментировал выделение помещения для размещения "Музея детства"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы, Герой Российской Федерации Александр Янклович прокомментировал выделение помещения для размещения "Музея детства" 24.05.2019

Председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы, Герой Российской Федерации Александр Янклович прокомментировал выделение помещения для размещения "Музея детства"


В минувший вторник на заседании одной из постоянных комиссий Саратовской городской Думы депутаты обсуждали вопрос о передаче в безвозмездное пользование объектов, находящихся в муниципальной собственности. В числе других в перечень таких объектов по обращению группы инициативных жителей города было предложено включить неиспользуемое здание бывшей водонапорной башни, расположенное около жилого дома №73В по ул. Танкистов, для размещения музейного комплекса «Музей детства».
Напомню, что 29 апреля текущего года состоялся II Городской форум общественных инициатив, на котором были озвучены итоги объявленного Саратовской городской Думой конкурса социальных и инфраструктурных проектов муниципального образования «Город Саратов», и проект «Музея детства» был признан лучшим в одной из номинаций. Он не предполагает использования бюджетных средств, проект будет реализован силами создаваемой общественной некоммерческой организации исключительно на благотворительной основе.
В самом здании, конечно же, имеются окна и двери, но они требуют замены. Предложенный объект, до недавнего времени бесхозяйный, частично разрушен, не используется и требует вложения значительных средств. Земельный участок, на котором расположено здание, находится в собственности Министерства обороны РФ, в настоящее время ведется работа по его передаче муниципалитету, в дальнейших планах авторов проекта – обустройство здесь тематической парковой зоны.
Отрадно, что в нашем городе есть инициативные люди, которые стремятся вложить собственные силы и средства в создание того, что послужит жителям всего города, тем более его будущему – нашим детям. Важно поддерживать их в этом начинании.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги