Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты обсудили перспективы обеспечения водоснабжением частного сектора Саратова
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

01.11.2019

Депутаты обсудили перспективы обеспечения водоснабжением частного сектора Саратова

Вчера состоялось очередное заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле, в повестке дня которого значилось 5 вопросов и «Разное».


Депутатами были рассмотрены проекты решений о внесении изменений в Положения о системе оплаты труда и стимулирования работников муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, работников МКУ «Администрация кладбищ» и работников МКУ «Транспортное управление» в части приведения их в соответствие с Трудовым кодексом РФ, предусматривающим формирование систем оплаты труда по отраслевому принципу, а также приведения должностных окладов сотрудников указанных учреждений в соответствие с предусмотренной индексацией. Кроме того, проектами предлагается дополнить положения новыми должностями, по которым на сегодняшний день утверждены профессиональные стандарты: в МКУ «Администрация кладбищ» и МКУ «Транспортное управление» ввести должности специалиста по закупкам и специалиста по персоналу. Отмечено, что ввод указанных должностей в штатное расписание указанных учреждений не приведет к увеличению численности сотрудников и будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных на оплату труда. Все три проекта решений не вызвали замечаний депутатов и вынесены на очередное заседание Думы.


В ходе обсуждения вопроса об организации пассажирских перевозок межмуниципальными маршрутами регулярных перевозок через мост «Саратов-Энгельс» народными избранниками отмечено, что обслуживание всех 8 круглогодичных и 3 сезонных маршрутов на данном направлении производится иногородними перевозчиками. Члены постоянной комиссии выразили обеспокоенность отсутствием возможности муниципалитета оказывать влияние на изменение данных маршрутов, несмотря на назревшую необходимость разгрузки улицы Московской от части пассажирского автомобильного транспорта. Депутаты Дмитрий Кудинов и Сергей Крайнов напомнили, что ранее от представителей депутатского корпуса выдвигались предложения о переносе части маршрутов на улицу им. Кутякова и Соколовую, а также Саратовская городская Дума выступала с законодательной инициативой о введении обязательного согласования схем маршрутов и графиков движения межмуниципальных маршрутов с администрацией муниципального образования, на территории которого проходят обслуживаемы ими маршруты, однако эти предложения не были поддержаны на региональном уровне. Народные избранники обратили внимание на необходимость изменения схем движения межмуниципальных маршрутов с учетом увеличения количества населения в новых микрорайонах, а также потребностей жителей отдаленных районов города. Они также затронули тему совершенствования транспортных потоков на территории Саратовской агломерации. Принявший участие в заседании председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин заявил о необходимости системного решения проблемы, включающего в себя изучение запросов населения Саратова и Энгельса по данному виду услуг, проведение анализа пассажиропотока, учет мнения профессионального экспертного сообщества по изменению транспортных потоков. Члены постоянной комиссии пришли к единому мнению о необходимости выработки юридических механизмов решения поднятых вопросов, с этой целью была создана рабочая группа под руководством депутата Виктора Маркова.Также было предложено провести заседание "круглого стола" с участием депутатского корпуса Саратова и Энгельса и регионального профильного министерства.


Далее была заслушана информация о возможности и перспективах строительства сетей централизованного водоснабжения и водоотведения в домах частного жилищного фонда. Как доложила и.о председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» Наталия Даниленко, мероприятия по строительству соответствующей инфраструктуры на отдельных территориях города, таких как поселки Латухино, Жасминный, Увек и Лесопильный, предусмотрены в рамках инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». По ее словам, строительство сетей на других территориях будет планироваться в рамках соответствующей новой подпрограммы ведомственной целевой программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в муниципальном образовании «Город Саратов». Было отмечено, что в настоящее время проводится работа по определению территорий города, требующих подведения инфраструктуры, после проработки с ресурсоснабжающими организациями вопроса возможностей строительства новых сетей или присоединения к существующим будут произведены расчеты объема необходимых для этого бюджетных средств. Члены постоянной комиссии напомнили о необходимости обеспечения подключения к коммунальным ресурсам земельных участков, выделенных многодетным семьям, о введенных в эксплуатацию многоквартирных домах, до настоящего времени не подключенных к централизованным сетям водоотведения, а также об изношенности сетей в частном секторе города. Работа в этом направлении будет продолжена.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги