Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко дал главам районов две недели на приведение улиц в порядок
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

24.06.2013

Олег Грищенко дал главам районов две недели на приведение улиц в порядок

На рабочем совещании при главе администрации Саратова, прошедшем сегодня 24 июня, главы районных администраций отчитались о проделанной работе по благоустройству, покосу травы, оплате за ТЭР, претензионно-исковой работе с неплательщиками за ЖКУ, демонтаже незаконных рекламных конструкций и самовольно установленных гаражей, вывозе несанкционированных свалок.  
В ходе отчетов глав администраций Олег Грищенко вновь отметил некачественную работу по благоустройству. Обратившись к Сергею Пилипенко, он возмутился тем, что  один из центральных районов города так плохо убирается: «До каких пор Кировский будет самым грязным районом в Саратове? Я понимаю, что у вас не хватает денежных средств и ресурсов для того, чтобы район убирать в полном объеме, и вы, в основном, убираете центральные улицы. Но и на второстепенных улицах тоже люди живут! Там тоже хотя бы два-три раза в неделю необходимо убираться, ведь ужас, что там творится! Тротуаров под грязью вообще не видно, прилотковая часть слилась с бордюром, все заклеено объявлениями. Я на это обращаю внимание всех глав районов: ситуация у всех одинаковая. Главные улицы еще более-менее в порядке, а стоит свернуть на второстепенную – там   просто гетто какое-то. Мы с каждым годом добавляем денег на статью «благоустройство», налаживаем системную работу, а толка нет. Это называется «неэффективный менеджмент» и касается, в том числе,  и   предприятий, выполняющих работы по приведению города в порядок и вывозу мусора.  Даю всем главам две недели срока на устранение этого безобразия, через две недели будем объезжать районы и проверять». 
Также глава Саратова обсудил с главами районов то, как ведутся мероприятия по сносу незаконных сараев и гаражей на улицах и во дворах. Эти мероприятия, в настоящее время активно проводимые в городе, позволят привести в порядок и благоустроить зеленые зоны и придомовые территории, вместо уродливых строений установить детские площадки и разбить цветники. 
Руководители районов предоставили и предварительные сведения о ремонте фасадов. Так, в Кировском районе 29 объектов закончено, 4 в работе. В основном, это фасады зданий, располагающихся на ул. Московской, а также Чапаева, Большой Казачьей, Горького и др. В Октябрьском районе работы велись на ул. Мичурина, Рабочая, Чапаева, Чернышевской. Во Фрунзенском районе была поставлена задача привести в порядок пр. Кирова, ремонт ведется в соответствии с установленным графиком. 
Алексей Прокопенко поручил планировать ремонт фасадов поквартально, чтобы отремонтированные дома не терялись в основной массе. «Ремонт фасадов – это только часть мероприятий, которые должны включать в себя ремонт тротуаров, озеленение, контроль за работой дворников и многое другое. Такая большая системная работа позволит постепенно приводить в порядок целые микрорайоны», - подчеркнул глава администрации Саратова.





Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги