Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Дмитрий Кудинов: «Пилить деревья или не пилить. Вот в чем вопрос»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Дмитрий Кудинов: «Пилить деревья или не пилить. Вот в чем вопрос» 22.06.2020

Дмитрий Кудинов: «Пилить деревья или не пилить. Вот в чем вопрос»

Депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов прокомментировал ситуацию с повреждением имущества горожан от падения деревьев.

«Вчерашний ураган стал еще одним подтверждением того, что городу необходимо вести постоянную работу по заменен старых зеленых насаждений на новые. У нас на Руси две крайности. Но истина, наверное, где-то посередине. Одна – нужно наложить мораторий на спил зеленых насаждений, не проводить кронирование и опиловку деревьев. Другая крайность – это когда огромные ветви падают практически на голову, машину, дома. Сегодня мы ищем золотую середину в решении этой проблемы. Решением Думы в администрации уже создано новое управление, в которое вошли специалисты-экологи. Они займутся разработкой политики в сфере зеленых насаждений.

Я хочу обратиться к тем общественникам, депутатам, экологам, которые буквально на каждом углу кричат на весь город и бьют себя в грудь, что знают, как нужно поступать с зелеными насаждениями города, только для поднятия своего рейтинга в СМИ и хайпуют под камеру, мешают выработать правильную стратегию по уходу, обрезке или сносу старых зеленых насаждений – где же вы? И я хочу их спросить - где они были вчера, после урагана, когда ветками деревьев было повреждено 5 автомобилей, газопровод, произошел обрыв электрического кабеля. И что делать в этой ситуации из них, к сожалению, никто ничего не сказал! А у людей возникает естественный вопрос - кто в этом виноват? И опять, к сожалению, в помощь никого нет рядом, кроме службы спасения, районной администрации и управляющих компаний.

Дерево, высаженное много десятилетий назад, никем не кронированное и не обследованное, выросшее высотой в несколько этажей дома – это реальная угроза не только имуществу, но и жизни! Статистика лишь подтверждает эти данные – в этом году уже зафиксировано порядка 50 случаев падения ветвей и деревьев в городе. В прошлом году – около сотни! Однозначно мы все вместе найдем выход из этой ситуации и общими усилиями наведем порядок в городе. Саратов будет красивым, благоустроенным и зеленым!» - заявил Дмитрий Кудинов.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги